Приключения сталкеров в настоящем Чернобыле. Заброшенный поселок у Припяти. Фото-видео

Здравствуйте друзья! Сегодня я покажу вам очень интересное место у города Припять, куда не так часто попадают туристы. Но сталкеры(неофициальные туристы)имеют возможность исследовать неудобные по расположению места. Такую возможность мы и использовали. Поэтому хочу вам показать одну из таких интересностей.

На окраине села Новошепеличи, что около г. Припять, располагался ПМК №169 он же Передвижная механизированная колонна или посёлок молодых комсомольцев по разным данным в интернете. Тут в своё время проживали строители города Припять.

В данном обзоре мы детально осмотрим несколько бывших жилых домов и детские садики в селе Новошепеличи. Увидим множество советской атрибутики, плакатов и лозунгов. Это одно из моих любимых мест в Чернобыльской зоне отчуждения. Люблю это место за условное спокойствие, отсутствие толп туристов и непередаваемую атмосферу заброшенности.

Сегодня этот маленький и забытый поселок ПМК 169 у города Припять является намного сохранней, чем атомград. После аварии на ЧАЭС всех жителей выселили 27 апреля, спустя сутки после случившегося. Уровни радиации здесь достигали таких же больших величин, как в Припяти.

В отличии от многих заброшенных населенных пунктов, на территории ПМК 169 сохранилось намного больше вещей и предметов быта. Возможно, что во время работ по дезактивации солдаты не уделили этому месту внимания, а бывшие жители не стали забирать свои вещи спустя время.

Так выглядит вход на территорию ПМК 169: слева вы видите план поселка, а справа металлическую табличку на столбе "ПМК-169". Видно, что всё когда-то было ограждено.

В поселке(ПМК-169)был свой детский сад и ясли. Здесь осталось много брошенных игрушек, и многие из них в хорошем состоянии.

Более подробно об этом месте я снял видео "Атомные романтики 2019 Часть 5 ПМК №169 Передвижная механизированная колонна. Чернобыль"