Как один недорогой спиннинг стал конкурентом дорогущему той же фирмы и что из этого получилось

То, что я расскажу ниже - всамделишная история, с которой когда-то меня познакомил Антон Горшков, сегодня один из ведущих менеджеров бренда Maximus. Было это как раз в ту пору, когда спиннинг Maximus Black Jet еще продавался во всю и... Вот на этом "И" как раз вся история и построена...

Как один недорогой спиннинг стал конкурентом дорогущему той же фирмы и что из этого получилось

Именно Антон и посоветовал мне этот спиннинг, за что я ему безумно благодарен - я узнал, что такое по-настоящему правильная джиговая снасть, да еще и не самая дорогая. Black Jet - уникально чувствительный инструмент! Настолько, что им можно чуть ли не просчитать каждый мелкий камушек на дне! А про кидучесть вообще молчу - равных нет!

Точнее есть равный... Тут я покривил душой. Но этот равный стоил раза в четыре дороже чем наш герой. Если Black Jet тогда ценился около 5 тысяч, то его прямой конкурент Maximus Dreamer - все 20 тысяч.

Именно в том, что Black Jet и Dreamer - одинаковые! Я не помню говорил ли Антон, что они оба построены на одинаковых бланках, но лично у меня было именно такое впечатление! Причем не "на потрях". Black Jet я имел в своем арсенале, а Dreamer пользовал как тогда еще сотрудник Maximus. Мне довелось год поработать там контент-менеджером (хорошая школа).

Как один недорогой спиннинг стал конкурентом дорогущему той же фирмы и что из этого получилось

Но конкуренция у обоих спиннингов оказалась наипрямейшей! Т.е. пошли более дешевые Jet-ы, но тут же встали продажи дорогущих Dreamer-ов. Рыбаки - они же не дураки и моментом прочухали, что можно получить "вау-вау-тожесамое" за гораздо меньшие деньги. За очень меньшие!

Вот менеджеры Maximus и не стерпели. Тем более, что Dreamer - более старая модель (на пару лет, кажется), запасы уже были на складе и их тоже надо продавать. И менеджеры Maximus уронили цену на Black Jet...

Т.е. объявили тотальную распродажу и обязывали дилеров продавать по бросовой цене. И Black Jet моментально исчез из продажи - он просто кончился и новой партии его уже не заказывали. И сегодня будет большой удачей найти Jet в магазинах (один я знаю, где еще есть 2.40/4-16).

Как один недорогой спиннинг стал конкурентом дорогущему той же фирмы и что из этого получилось

К большому сожалению мне из-за жизненной ситуации пришлось продать этот спиннинг. А позже уже не смог найти в тех ТТХ, что мне было нужно. Сейчас я могу купить тот 2.40/4-16, но именно такие параметры мне уже никуда. И если по тесту годится, то вот длина большевата в моих условиях. Ведь в свое время у меня был Jet 2.90/10-45. С такими ТТХ сейчас я имею спиннинг другого бренда, а такого же Jet нигде нет... И не ищите даже...

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ
Хитрый нюанс воблеров Strike Pro о котором не все знают, но он лечится

  • И обязательно подписывайтесь в раздел "Настоящий рыболов":))