Не выпил "ни капли" алкоголя за 2 месяца: изменилось ли самочувствие? Рассказываю

Не выпил

Приветствую всех, читатели мои дорогие. Выпиваете по праздникам? Заядлый трезвенник или лютый алкоголик? Дело ваше, решать вам.

Я считаю, что человека не делает прекрасным сам факт того, что он не пьет совсем, как и не делает плохим, если он периодически выпивает.

А вот ежедневного заливания в себя водочки я против. Но, опять же, дело исключительно ваше.

Обойдемся без длительного вступления. Кто давно меня читает, тот знает, что раньше я бухал очень много, что дошел до врачей. Потом пол года не пил совсем, потом пил "как все". То есть по праздникам и так далее.

Но вот последние 2 месяца я не пил совсем. Было пару случаев, но мне лень было оставлять машину и я предпочитал не пить. Так вот если раньше пил очень много, а потом резко бросил, то последствия ой какие серьезные.

Но есть ли они, если и так пил не особо то и много? А сейчас расскажу.

Не выпил

Я похудел на 5 килограмм. Вот так новость. И я не держал каких-либо диет. Я не скажу, что сейчас моя форма идеальна, нет.

Но в объеме живота поменьше стало , да и вообще общая заплытость.

Я думаю, что ушла вода лишняя. И тут дело даже не в алкоголя. Я пил в основном пиво, а вместе с ним поглощал очень много закусок. Как правило, они все соленые. Соль держит воду.

Вот перестал их есть и вес чуть ушел. Уже плюс.

Не выпил

Я не буду врать. Я не стал бодрее, сильнее или еще что-то в таком духе. Я и до этого чувствовал себя нормально. Я хожу в зал, но и до этого я занимался. Может давление чуть спало, но может это от более легких нагрузок, не знаю.

В любом случае, какого-то физического подъема я не заметил вообще. Так что не верю людям, которые говорят обратное.

Если ты пил как проклятый, то понятное дело, что будет лучше. А если выпивал пивко по выходным, то особо ничего не поменяется.

Не выпил

Заметное изменение - денег стало больше. Видите ли, я любитель вкусного пива, да вкусной закуски. То есть дома я его не пью почти. Почти всегда ездили по пивнякам.

А люблю я Гиннес. Пусть пью и немного, по пол литра у нас стоит около 400 рублей. Плюс закуска. В итоге в месяц выпивал тысяч на 10. Вот и небольшая прибавка.

Не выпил

А вы чего ожидали? Сверхестественных изменений? Не, такого не будет. Помимо алкоголя, мы едим вредную еду, дышим далеко не самым чистым воздухом, частенько не высыпаемся и испытываем стресс.

И еще можно поспорить, что больше оказывает влияния на наш организм. Отказ от алкоголя, хотя бы на время, это хорошо, но не стоит забывать о всех аспектах жизни. Главное - поменьше стресса. Из-за него все болячки.

Кстати, пить бросать я не планировал. Просто так вышло. Захочу- выпью.