5 не распробованных туристами интересных направлений для путешествий

5 не распробованных туристами интересных направлений для путешествий

Туризм все больше охватывает Землю, уже есть туры в Антарктиду и Антарктику, во всякие экзотические страны. Но все же остаются места, которые по каким-то причинам недооценены путешественниками. Я насчитала как минимум 5 таких направлений.

1. Румыния. Сама я уже который год присматриваюсь к этой стране, уже и несколько маршрутов набросала, но все не доеду. А Румыния достойна внимательного осмотра. Интересно, что эта страна на любой вкус, тут тебе и горы, и море, и замки, и средневековые города. Самыми привлекательными местами для меня, конечно, являются замки, уж очень я их люблю. И город Сигишоара, который внесен в список наследия ЮНЕСКО, как наиболее хорошо сохранившийся город-крепость Средневековья.

5 не распробованных туристами интересных направлений для путешествий

2. Узбекистан. Я уже писала о том, что центр Бухары – это самый недооцененный объект из списка ЮНЕСКО. Почему-то путешественники не очень охотно едут в Узбекистан, хотя страна интереснейшая и совсем недорогая. Я была в Ташкенте, Бухаре и Самарканде и везде была очарована этими голубыми куполами, и разными достопримечательностями. Теперь мечтаю добраться до Хивы, но все дорога не складывается. Но я твердо намерена вернуться в Узбекистан.

5 не распробованных туристами интересных направлений для путешествий

3. Оман. Это направление только недавно появилось на моей карте желаний. Почему туда стоит поехать? Там великолепная, разнообразная природа и интересные древние достопримечательности. Например, остатки дворца царицы Савской. Еще в стране причудливо сочетается традиционная мусульманская и современная архитектура, так что есть, что посмотреть.

4. Кабо-Верде. Эта загадочная для меня страна манит своей невероятной по красоте природой. Островное государство поражает красотой подводного мира, а также удивительной флорой и фауной. Туристов там пока не очень много и стоит туда поехать, чтобы отдохнуть от суеты городов.

5 не распробованных туристами интересных направлений для путешествий

5. Сибирь. Эта часть России все еще пугает многих туристов. Хотя в душе я этому рада: меньше народу, больше кислороду, как говорится. Но все же обидно, что многие люди так и не откроют для себя невероятную красоту и силу этих мест. По Сибири можно ездить всю жизнь, и она все равно найдет, чем удивить.

А вы какие бы места внесли в список незаслуженно обделенных вниманием?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Самый сумасшедший город России: Йошкар-Ола
Лучшие достопримечательности мира: что обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни
Поездка в Узбекистан в одиночку: чудеса случаются

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!