Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

Я где-то неделю назад писал, что выбираю себе мобильный телефон с возможностью снимать неплохое видео. Сам я являюсь обладателем старенькой "шестёрки" Эппл, которая уже давно не на уровне.

Почитал отзывы и обзоры на некоторых авторитетных на мой взгляд сайтах и так и не пришёл к однозначному мнению, что покупать. С одной стороны хотелось купить понятный бренд. До этого у меня были Сони и Эпплы. А в эпоху кнопочных телефоном в основном – Нокиа.

Поэтому я с некоторой (пусть и небольшой) настороженностью посматриваю на китайцев вроде Хуавей, Ксиоми или Ван Плюс.

Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

Поход в магазин ничего путного не дал. Все телефоны, особенно когда они выключены, похожи на братьев близнецов. И даже закруглённые "узнаваемые" экраны Самсунга сейчас присутствуют почти у всех брендов.

Только по стенду можно сразу определить, который из производителей представлен на витрине.

Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

В магазин я ходил за другой покупкой. Поэтому к выбору телефона вернулся снова в интернет. Копался на сайте М.видео. Нашёл вот такое объявление. Под красной кнопкой есть возможность купить телефон в трейд-ин.

Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

Мне было не совсем понятно, что имеется в виду "сдать старую технику". Стало интересно, что такое "техника"? Старый смартфон "Самсунг"? Старый смартфон любого производителя? Думал, сейчас позвоню, и мне скажут, что максимальная скидка возможна, если я сдам смартфон в идеальном состоянии предыдущую модель Galaxy S8.

Позвонил на горячую линию. Там удивили. Оказалось можно сдать любую технику. Я спросил: "Можно даже старую мышку?" – "Можно даже старую мышку", – подтвердили мне.

Кстати, на момент написания статьи скидка уже 12 тысяч рублей, а когда я смотрел, она была 15 тысяч рублей. Телефон выходил 30 000 рублей.

Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

Позвонил, уточнил на всякий случай новый ли телефон, или какой-нибудь витринный или восстановленный. Сказали что новый.

Дальше ещё "чудесатее". Эта модель попадает под акцию "рассрочка". Позвонил и уточнил, а можно во время одной покупки купить и в трейд-ин и в рассрочку. Оказалось, что можно. Фантастика. В чём подвох?

Начал смотреть сколько стоят эти модели в интернете. Вдруг цена сильно завышена. Оказалось, что так и есть. Но и да и нет. Действительно в сети есть предложения и по 35 000 рублей (но всё равно не по 30 000 и не в рассрочку). Но все эти предложения от непонятных интернет-магазинов торгующих "серой продукцией". Если брать крупные компании, то цена везде примерно одна: 45 000 рублей.

К тому же я знаю, что рассрочка, на самом деле не совсем рассрочка. Это кредит, в котором проценты за тебя платит магазин. И чтобы цена получилась равной розничной, магазин даёт скидку, так, что цена телефона + проценты по кредиту = розничная цена. Поэтому, если купить в рассрочку, и на следующий день погасить её, то вы получите телефон со сниженной ценой от розничной. В моём случае это оказалось 28 000 рублей, вместо 30 000. Мелочь, а приятно.

Правда, девушка в кредитном отделе сказала, что если я погашу кредит сразу, это испортит мою кредитную историю. Я удивился, так вроде же наоборот – плательщик всё заплатил и даже быстрее срока. Но она возразила, что банку быстрее срока не нужно. Нужно чтобы я платил в срок, и все месяцы. А так – я невыгодный клиент, из-за которого банк не получит проценты. В этом определённо есть смысл. Поэтому я выбрал в качестве кредитующего банка тот, в котором у меня счета и давняя история, полагая, что мои обороты и услуги, которыми я пользуются перевесят такую мелочь, как досрочное погашение одного маленького кредита.

Принёс домой распечатал. Боялся, что буду долго возится с переносом данных из Эппла. Оказалось, что прогресс не стоит на месте. С помощью переходника на самсунговское гнездо просто соединил два телефона проводом, и уже через пятнадцать минут вся моя информация была в новом телефоне, включая контакты, фото и видео...

Купил себе новый смартфон который стоит 45 000 за 28 000. Рассказываю как это удалось

P.S. Забыл сказать, чтобы воспользоваться услугой "трейд-ин", вам нужно позволить, чтобы вам "навялили" доп.услугу за 1490 рублей. Об этом я уже узнал в магазине. Но не сильно расстроился. Купил себе карту памяти на 128 Гб. Учитывая, что это Самсунг, то я могу спокойно расширить память на 128 Гб за 1490 рублей. Это удобно. Гораздо удобнее, чем покупать телефон на 5 тысяч дороже с большей памятью. А ещё в Самсунг можно вставить 2 симки – это из первых впечатлений.

Ну, а пока всё. Поддержите заметку лайком, если она была полезной и интересной. После нового года сделаю обзор телефона, как только разберусь с ним :) Напишу, насколько он удобен для ведения Тик Ток и Инстаграм

Всех, с Наступающим!! ???

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE