Решился попробовать "Антарктик Криль". Показываю, на что это похоже ??

Решился попробовать

Сейчас перед Новым Годом хочется праздника, и побаловать себя чем-то ;) Поэтому поход в магазин стал напоминать квест "что бы такое вкусненькое купить?" Неожиданно увидел надпись на этикетке – "Антарктик Криль". Это заставило мой взгляд остановиться. Ещё бы!

Антарктический криль – продукт из моего советского детства. Не знаю, у кого как, а в магазине возле моего дома продавали небольшие баночки с этим продуктом. Причём стоил он недорого. Врать не буду, точную цену не помню, но жили мы не богато, и то, что мы его ели регулярно, означает, что вполне могли себе его позволить.

Для тех, кто не знает, что такое "криль" небольшая информация прямо на упаковке.

Решился попробовать

Решил попробовать. Попался в ностальгические сети, словно криль в Антарктиде :) Купил. Стоит сие удовольствие 100 рублей (если быть точным то 99,99) в одном очень известном супермаркете. Внутри упаковки 150 г. продукта.

В детстве я состав не читал, меня не очень интересовали калории и БЖУ, но сейчас стало интересно. В советских банках был криль и вода. А здесь целый ансамбль компонентов. Понять бы только какая массовая доля самого криля?

Решился попробовать

Можно догадаться, что небольшая. Ведь креветки это в основном белок. А здесь белка всего 4,6/100 г. Зато много жиров – 40,8 г. Что как бы намекает, что чуда ждать не приходится. Пусть даже и новогоднего.

Открыл, посмотрел. На вид довольно аппетитно. Паста. Довольно однородная. Будем пробовать.

Решился попробовать

Криль в этой пасте безусловно есть. Он размолот достаточно крупно, чтобы его ощущать. Сам же продукт на вкус не имеет ничего общего с крилем, который я ел в детстве.

Если вы ели другие продукты "Санта Бремор", типа икры какой-нибудь рыбы, то сразу узнаете этот вкус фирменного, хммм.... "наполнителя". Назовём это так.

Решился попробовать

Общие впечатления такие:

1. Это совсем не похоже на криль
2. На вкус съедобно, но ничего особенного
3. Цена просто сатанинская: 666 рублей за килограмм продукта

Ну, не знаю, я бы за эти деньги лучше мяса купил или рыбы, и не платил бы за ксантановую камедь, обезжиренное молоко и прочие прелести в составе продукта

Жаль только, что криля так и не нашёл. Но, как говорилось в одном классическом фильме "будем искать".

Вот такой обзор, если он вам понравился, поддержите лайком :)

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE

Решился попробовать