Они так смешно их называют: рашн блинннннис (протягивая букву Н), эти сингапурские стюардессы:
— Ю вонт рашен блинннннис?
Конечно вонт! Ну как не попробовать на борту авиакомпании из Азии, исконно русское блюдо? Это же настоящий квест: какими окажутся? Никакими? Ничего особенного? Неожиданно вкусными, авиакомпании, которую многие называют лучшей в мире?
В общем, мне повезло: совершенно случайно выпала такая возможность, когда я летел из Москвы в Стокгольм...
Предвкушаю удивление некоторых читающих эти строки: «Каким образом ты ел русские блины на борту «Сингапуров» на этом рейсе? Что-то ты перепутал, как он мог здесь оказаться?»
На самом деле, ничего я не перепутал, и на маршруте Москва-Стокгольм и правда курсирует рейс Singapore Airlines, о котором вообще мало кто знает. На самом деле это трансконтинентальный рейс Сингапур-Стокгольм, но выполняется он с посадкой в Москве.
Т.е., совершенно спокойно можно купить билет Москва-Стокгольм, Стокгольм-Москва или Москва-Сингапур именно на этот хитрый рейс. Причем, его стоимость получается даже дешевле, чем аналогичный рейс Аэрофлота, да еще и летите вы премиальной компанией на одном из самых свежих моделей самолетов — Airbus A350-900.
Собственно, именно так я и поступил, решив отправиться в путешествие в Швецию...
Ну и русские блины на завтрак оказались для меня полной неожиданностью. На самом деле, многие авиакомпании стараются включать с самолетное меню специфические блюда для того или иного региона, куда выполняется этот рейс. Видимо, именно поэтому на вылете из Москвы стюардесса задают тот самый вопрос: «Ю вонт рашн блинннннис?"
Отвечая «Да», ты получаешь вот такой поднос с накрытой фольгой пластиковой касалеткой с горячим, упаковку с приборами, кофе или чай на выбор, и сок на выбор.
Снимаем фольгу...
В касалетке два горячих блинчика с творогом, посыпанных курагой и политых двумя топингами: ягодным и сметанным.
На вкус блинчики оказались потрясающими! Все-таки, не зря «Сингапуры» уже много лет находятся в ТОПе мировых авиакомпаний, причем в верхней его части.
Такое положение, однозначно, обязывает быть исключительными во всем, даже в русских блинах!
Кстати, исключительность чувствуется в массе разных мелочей, например, в приборах. У этой авиакомпании они даже в экономе полноценные металлические, а не дешевые одноразовые, как у большинства авиакомпаний.
В общем, русские блины на борту Singapore Airlines не подкачали...
Следите за продолжением репортажей из Швеции: каждый день на этом канале выходит два новых материала.
———
Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.