Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Вот зарекался не отдыхать в популярных местах на праздники. Да ещё и снимать номера на базе отдыха с большим количеством туристов. Ведь результат ожидаемый. Отдыхающее по соседству быдло набухается и будет барагозить. А нам придётся смотреть на их отупевшие лица и слушать их пьяный матерный бред.

Но решил рискнуть. Вдруг мир преподнесёт мне сюрприз?

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Мы решили поехать в Адыгею на ноябрьские праздники. Уже в начале октября свободных мест в привычных нам гостевых домах не было, поэтому выбирали из тех баз отдыха, где места ещё оставались.

Приехали на место в обед. Компания проживающая в соседнем коттедже уже была изрядно гашеной. Из беседки на улице слышались крики, смех, периодически мат, но в терпимых количествах.

Пообедав мы укатили до вечера гулять, и забыли о них. Потом приехали, стали жарить шашлыки, открыли по бутылочке пива. Да-да мы тоже побухивали, с той лишь разницей, что у нас было по бутылочке пива на человека, а девочки за вечер выпили 2 бутылки сухого вина на пятерых.

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Сколько спиртного было у наших соседей я не знаю, но с обеда градус явно усилился. Начались разговоры о том, кто кого уважает, а какой-то парень пытаясь произвести неизгладимое впечатление на свою пассию и рассказывал какой он крутой. Речь его изобиловала метафорами с упоминанием некоторых частей человеческого тела, местами мужского, местами женского, а судя по жестам, которыми он усиливал сказанное, некоторые из метафор были ещё и гиперболами.

Идти и воспитывать его я не стал. Поскольку, если человек в дровах, то методы Жан-Жака Руссо на него не действуют. А устраивать потасовку в мои планы не входило. Это не мой формат отдыха.

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

На следующий день компания по всем признакам должна была сдохнуть с похмелья, но к моей зависти (эх, я тоже так мог в студенческие годы), наши соседи выглядели огурцами и принесли в свою беседку ящик виски. Похоже, денёк предстоял долгий.

К счастью после того как ребята накидались, они вызвали автобус и поехали на термальные источники, портить жизнь отдыхающим на водах.

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Мы засобирались тоже поехать по красотам, когда ко мне подошёл хозяин, и спросил, как нам отдыхается.

Я пожаловался, что не люблю такие места, потому что всегда найдутся те, кто будет тебе портить отдых. Хозяин начал уверять, что его база семейная, и что такой казус у него впервые. Он даже поругался с гостями вчера вечером, и возвращал им деньги с требованием, чтобы они уехали. Но девушки извинились за парней, и очень слёзно просили их извинить. "Так что сегодня всё будет хорошо. У меня с такими разговор короткий!"

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Я подумал, что-то вроде "ну, вот и славненько". Весь день мы снова гуляли, а ужинать собрались в нашем номере, т.к. на улице похолодало и в беседках было слишком свежо. Ужинали часов до десяти, обсуждали увиденное, делились впечатлениями, а потом разошлись спать, так как подъём предстоял ранний.

Но! Кто бы мог знать, что такой ранний? В час ночи эта компания упырей восстала из своих гробов и снова начались крики, маты, полилась божественная современная музыка, причём громкость выкрутили "на все деньги".

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Я некоторое время ждал, когда их образумит персонал базы. А хозяин произведёт обещанный "разговор короткий". Но чуда не случилось. Деньги есть деньги. Выгнать бухающих и вернуть деньги – финансовые потери. Проще уговорить интеллигентную часть отдыхающих потерпеть, ведь у нас "честно слово первый раз такое".

Идти с ними драться не хотелось, так как исход драки неизвестен, а у меня жена с маленьким ребёнком, и если что (например, пьяный нож), ей меня придётся везти в больницу да ещё и не дома, до ещё и с дочкой. Вызывать полицию тоже не хотелось – разборки, протоколы и объяснительные. По идее, порядок должен всё же обеспечить сам персонал базы, если ему не хочется терять клиентов, или работать только с категорией "синька-чмо".

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

В общем, хотел прорекламировать эту базу, да передумал. Потом нормальные люди поедут, нарвутся на пьяное быдло, а хозяева снова останутся в стороне, считая что проблемы негров шерифа не касаются.

Пьяные неадекваты опять испортили отдых. Съездили в Адыгею

Такие дела. Пишите в комментариях, кто по вашему должен обеспечивать покой отдыхающих – персонал отеля, или честный междусобойчик на ножах?

Поддержите лайком, если согласны или понравились мои фото, и не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропускать новые посты.