Встретил в глуши модного парня: он навсегда уехал в деревню из города

Встретил в глуши модного парня: он навсегда уехал в деревню из города

Среди героев zorkinadventures уже был егерь, переехавший ради жены в большой город, был молодой человек – офисный работник, который устроился работать на частный остров на Мальдивах. Тут – совсем другая история.

Чудны бывают встречи на просторах нашей страны. Гулял по берегу моря во время своей недавней поездки в Мурманскую область – увидел странную фигуру, мужчина в модной куртке стоял на мелководье далеко от берега и смотрел на горизонт. Мы с небольшой группой в это время устроили маленький пикник, разложили еду на камне. Уже успели съесть все бутерброды, а парень все стоял и стоял. Интересно, о чем он думает, гадал я. Турист или местный? На закатном солнце его фигура в ярко-красной куртке смотрелась эффектно. А потом он повернулся, пошел прямо к нам, раздвигая воду сапогами, и, ничуть не смущаясь нас, незнакомцев, сам начал разговор.

– А вы откуда? Немного скучаю по Москве, жил у метро «Сокольники».
Мы познакомились, оказалось, что он живет неподалеку – в довольно потрепанной избе. Подружились – общались плотно два дня, в баню вместе ходили, на лодке плавали, болтали. Вот, что я про него узнал (
рассказ отредактирован и стилизован для удобства чтения).

"Мне 32 года, я юрист по корпоративному праву. В 18 лет уехал учиться в Москву, с 25 лет зарабатываю сам, всегда очень хорошо себя обеспечивал. К 30 годам купил сам себе квартиру. Думал, что у меня все есть, что все хорошо, ничего мне не нужно. А потом получилось так, что я разочаровался в своей работе и в жизни: денег всех не заработаешь, да и зачем? Пытался путешествовать в самые разные места – на Бали провел отпуск, потом ездил в Перу, путешествовал по Китаю. В китайском Цзилини, ел лапшу в кафе, встретил русского парня, который чем-то походил на меня: 29 лет, деньги есть, счастья нет. Он с жаром рассказывал о том, где побывал и куда еще поедет.

Наложилось еще то, что моя невеста вышла замуж. Встречались три года, она мне всем подходила, похожа была чем-то на мою первую любовь. Я все эти годы, когда по телефону ей звонил – немного волновался, словно в первый раз с ней буду говорить, словно это самое начало, ловил себя на таких мыслях.

А через два месяца я узнаю, что она выходит замуж. Мой мир как-то сразу перевернулся. Разные тяжелые мысли пришли и не уходили никуда, спать перестал. Ходил к психологу, ел какие-то лекарства, ничего не помогало. В итоге я сидел как-то в интернете, на сайты переходил, увидел – продается дом в Мурманской области.

Два месяца назад я сюда въехал (в моей московской квартире сейчас живет брат). Крыша разваливается, чинить надо. Выходишь, бывает, утром после ночного ветра – лежит кусок сверху. Еще крыльцо провалилось – все, короче, надо делать.

Встретил в глуши модного парня: он навсегда уехал в деревню из города

Здесь почти никого нет – девять человек в деревне живет, со всеми познакомился. Я каждый день гуляю, занялся спортом – бегаю, упражняюсь (гантелей у меня нет, приспособил для этого два полена).

Встретил в глуши модного парня: он навсегда уехал в деревню из города

Сейчас я настроен серьезно – возвращаться мне нельзя. Как представлю себе снова все эти бессонные ночи в Москве... Здесь я стал спать хорошо, мысли нехорошие постепенно уходят. Собаку хочу завести. Кстати, и кошка бы не помешала – мыши постоянно скребутся. Вернулись ли когда-то в город? Не буду загадывать – пока у меня точно нет такой цели.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.