Поуехавшие. Раньше - «предатель Родины», теперь - «идиот». Как нас убеждают не выезжать из России

Поуехавшие. Раньше - «предатель Родины», теперь - «идиот». Как нас убеждают не выезжать из России

Родина, на самом деле, не хочет, чтобы с неё уезжали! Каждый «сын отечества» ему дорог, потому что во-первых - престиж, а во-вторых кормовая, в смысле, налоговая база!

И, хотя, выезд нынче ни для кого, кроме всего то навсего 3,5 миллионов невыездных россиян, не запрещается, он и не приветствуется. До «выездных виз» и комиссий ЕдиноРоссийского парткома на благонадежность ещё далеко, поэтому работает пропаганда.

Раньше было проще. Уехал - предатель - расстрелять! Сейчас «все не так однозначно», хотя и это клише применятся, мол, «кинул государство и родные березки», «а кто с колен будет поднимать», «испугался трудностей»...

Работает это плохо, уж больно аргументов ответных много, основной из которых - «а что это государство для меня полезного сделало?!».

Поэтому, в полном соотвествии с боевой психологией - не удалось заклеймить, надо обсмеять!

Не первая в таком контексте, но очень яркая, статья РИА Новости, умудрилась вообще влюбить ежа в ужа.

Эмигранты - идиоты, потому что едут из уютного Энгельса в итальянские бараки, путешественники - вообще тупые романтики и пустые мечтатели, потому что нищеброды ( почему это, интересно., они такими стали....?!), а копят деньги и во всем себе отказывают для какой то заграницы, мир мечтают посмотреть зачем то... У них же ипотека в Хабаровске, нафиг им этот мир! - вопрошает РИАНовостной автор...

И с тонкой иронией сравнивает подобных людей с теми, кто, ну конечно в «проклятых девяностых», питался Дошираком, чтобы купить Лексус.

Плюс детей за границей неправильно отбирают, вот рожали бы в России - их бы отбирали правильно!

Рерайт Чуковского - «в Африке гориллы, в Африке акулы, гулять туда не надо....»

Дома гуляйте!