«Спасибо деду за миллион!»... месячной аудитории на моём канале. Как Дзен ломает стереотипы

«Спасибо деду за миллион!»... месячной аудитории на моём канале. Как Дзен ломает стереотипы

Соц.сети и блогинг давно превратились в хорошо налаженную индустрию, входной билет и успех в которой зависит от начального бюджета и связей. Талант - это уже «желательно, но не обязательно», можно и «под фонограмму». Ну, либо иссушающее упорство, позволяющее дойти до средних позиций.

Но исключения бывают, здесь на Дзене точно, я по себе сужу.

Последние месяцы мой канал стоял в вилке месячной аудитории от 500 до 700 тысяч читателей. Отдельные статьи показывали хороший, но не «УХ!», результат, набирая от 5 до 40.000 дочитываний. Однако я, по своему годичному опыту работы здесь, знаю - стреляет одна статья. Её просто нужно написать. Такие у меня уже были, набирали и по полмиллиона, причём, как показывает практика - чем спонтаннее статья, тем больше шансов, вопреки всем советам гуру.

В этот раз помог «тайский дед», с которым мы на скамейке совершенно случайно заговорили о пенсиях - местных, английских и российских. Чуть позже, в автобусе, застрявшем в пробке на Сукхумвите, я за три остановки написал статью

Недоумение простого тайского деда по поводу размера российских пенсий
«Спасибо деду за миллион!»... месячной аудитории на моём канале. Как Дзен ломает стереотипы

Три дня назад. На сегодня по ней 300.000 дочитываний, 12.000 лайков, 3.000 комментариев и примерно 10.000 рублей на Яндекс Деньги.

И, как приятный бонус, я наконец-то стал «миллионером»!

Я не знаю, это тема настолько людей задела, текст хороший, фото цепануло или звёзды так легли. Анализировать не хочу, анализ убивает творчество, как ту сороконожку, которую спросили, как она может одновременно двигать все свои сорок ног. Она задумалась и ходить больше не смогла.

Сейчас унылые дзенофобы начнут строить привычные версии о «мохнатых руках» и ручном режиме. Велком, комментарии всегда открыты!

Одно «Но» - я в России не был 8 лет и не то что личные, а даже деловые знакомства растерял, не говоря уже о «креативных менеджерах», которых и не знал никогда...

Пишу дальше, мне нравится!