Прожил семь лет в Европе: "четко понял, почему наши женщины самые лучшие"

Прожил семь лет в Европе:

К громкому патриотизму я вообще-то отношусь с осторожностью, но в версии читателя zorkinadventures Николая Семешова есть что-то симпатичное. 36 лет, родом из Саратова, учился в Москве, потом уехал работать программистом сначала во Францию, потом в Нидерландах. Год назад вернулся, уверяет: лучше наших женщин нет.

Рассказ герой отредактирован для удобства чтения.

Я с детства с компьютерами – с тех пор как в 13 лет папа подарил мне 486 Intel. После школы уехал в Москву, отучился в техническом Университете имени Баумана, пошел работать системным администратором в банк. Попутно стал подрабатывать разработкой программного обеспечения для всяких казино и онлайн-бирж, тогда они только начинали появляться. Потом знакомые позвали в компанию, которая разрабатывала приложения для крупных торговых сетей. Как-то все пошло-поехало, в итоге, после развода с женой, оказался во французском Лионе. Прожил там три года, потом переехал в Гаагу.

Но потом понял, что не нужно мыслить стереотипами. Жил с француженкой, расстался, потом встречался с итальянкой, еще какие-то были романы – оказалось, я довольно общительный человек (тем более, английский знаю хорошо еще со школы). Хочу сказать, почему я в итоге понял, что лучше наших девушек нигде нет. Первое и главное: у наших женщин по-прежнему модно быть женщиной. Туфли на шпильках, короткие юбки, облегающие платья.

Прожил семь лет в Европе:

В Европе сейчас другая мода: женщинам не хочется, чтобы мужчины глазели на них через всю улицу, они носят кеды, кроссовки, широкие штаны, толстовки.

Женщины в Европе, в основном, в образе таких «бро», своих братанов. Да, над нашими девушками многие подшучивают – говорят, что их можно узнать за километр: яркая помада, каблуки. Конечно, бывает, это выглядит безвкусно, но все же, сложно спорить, такой образ подчеркивает фигуру, черты лица, это привлекательнее и женственнее, чем бесформенная толстовка. Когда я недавно вернулся в Россию, то видеть не мог эти несчастные кеды на девушках – жутко истосковался по каким-то типично женским атрибутам в одежде.

Прожил семь лет в Европе:

У меня создалось впечатление, что в Европе девушкам надоело играть роль слабых и беззащитных, они хотят быть наравне с нами, мужчинами. Недавно я приехал к друзьям в Архангельск. Дождь, провинция.
Увидел как по ужасной дороге, по колдобинам и трещинам идет юная девушка – на каблуках, в короткой юбке: ей ужасно тяжело, но, одновременно, и хочется нравиться нам, мужчинам. Это ужасно мило, что наши девушки готовы ради нас на такие мучения (мы, понятное дело, тоже должны соответствовать). А в Европе бы, увидев такую девушку, покрутили пальцем у виска. Кто-то меня осудит, но, лично мне, будет жалко, если мода на "девушек-братанов" дойдет и до нас.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.