Записки из бразильской глуши - скрытая камера на веранде

Настроение: радостное

Книга: "451 градус по Фаренгейту" (прочитала страниц пять за весь день)

Погода: +32, ясно

Из последней своей поездки в Парагвай муж привез камеру и установил ее на веранде. Попробуйте отыскать ее на этой фотографии. Сразу подскажу - камеру видно хорошо, только она здесь замаскирована. В следующем посте раскрою интригу. Кто в инстаграме видел, не раскрывайте секрет)

Записки из бразильской глуши - скрытая камера на веранде

Он давно хотел такую установить. Изображение с камеры можно отслеживать через приложение на телефоне. Камера вращается во все стороны, вверх и вниз. Можно на нее с телефона звонить и говорить с домашними.

Жу развлекается, иногда наблюдает за нами и пишет мне в ватсапп какие-нибудь комментарии по поводу происходящего. Собак иногда зовет из камеры. Они лаять начинают и бегут к воротам, а потом обратно и, совсем с толку сбитые, встают у веранды и озираются по сторонам.

***

Мы с Жу традиционно из года в год забываем про годовщину свадьбы. Вот уже девять лет прошло, а все никак не запомним дату и оба вспоминаем о ней только постфактум.

В следующем году юбилей, ура! Поздравляю нас, мы друг друга терпим и любим уже так долго. Я о своем выборе ни разу не пожалела. Жу, надеюсь, тоже.

Слышала краем уха его разговор со старшей недавно. Не знаю, о чем шла речь, кажется о том, что не у всех детей полная семья. Валюша что-то спросила, а папа ответил: "Я никогда твою маму не оставлю. Я очень ее люблю".

Я сама выросла в неполной семье, поэтому понимаю, какое благо и счастье - крепкий здоровый брак. Не устану благодарить Бога за то, что свел нас вместе.

Записки из бразильской глуши - скрытая камера на веранде

***

В лентах соцсетей, особенно на фейсбуке, сегодня вижу разукрашенные пугающие лица. Скелеты, ведьмы и прочая нечисть смотрят на меня с экрана. Детишек много в таком виде.

Завтра мой старый друг - отец Владимир проводит очередной стрим в инстаграме и попросил меня присоединиться к эфиру и рассказать немного о том, празднуют ли хэллоуин в Бразилии.

Я ужасно боюсь что-нибудь рассказывать на камеру. Признаюсь честно, всегда начинаю волноваться и несу какую-то ахинею. Пару раз меня вынуждали давать интервью на ТВ (на улице подлавливали), и потом вырезали мой ответ совсем, потому что у меня всегда какой-то провал сознания перед камерой, а после я лишь смутно припоминаю, что наговорила какой-то ерунды. Надеюсь, такого со мной не случится и отец Владимир не пожалеет, что впустил меня в свой эфир...)))

В 20:20 по Москве, в пятницу - 31 октября (у нас еще четверг) в инстаграме, профиль popbloger.

Кто хочет стать свидетелем моего позора - присоединяйтесь)

***

Полюбоваться - наш собакен по имени Дойч.

Записки из бразильской глуши - скрытая камера на веранде

***

Ну и еще вдогонку два новых видео - интервью от девочек.

Какие они - взрослые? Ответ меня не слишком порадовал. Пора пересмотреть свои привычки...

В какой стране ты живешь? Что тебе нравится в этой стране?

Ответ Сони весьма неожиданный, все перепуталось в ее голове)

Вступительный пост - Из русской деревни в джунгли Бразилии.