«...и Африка нам не нужна!» Что Вы лично получите от работы российских компаний в Африке?

«...и Африка нам не нужна!» Что Вы лично получите от работы российских компаний в Африке?

Основной наркотрафик в Бангкоке держат нигерийцы. Их ловят, сажают в тюрьму, через годик депортируют для отсидки домой в Нигерию, там они выходят на свободу, меняют паспорт и возвращаются в Бангкок держать наркотрафик.

А ещё там, в Нигерии, миллиардеры мрут, как мухи, все с русскими корнями, судя по письмам от адвокатов, сыпящихся на мэйл... Видимо, владельцы российских компаний, которые уже в Африке поработали. Собственно, это единственный вариант, когда простой русский человек может что-то получить от африканца - Уже привычный и такой родной развод на деньги.

Хотя, есть ещё один - завербоваться в ЧВК, которая активы тех самых компаний от тех самых адвокатов охраняет. Адвокаты нигерийский, они ведь люди разносторонние - телефон для мейлов в одной руке, «Калаш» для остального - в другой! И если сразу не станешь удобрением для масленичной пальмы, продукт из которой потом родным на стол пришлют, то может денег каких то заработаешь.

Всё, моя фантазия на «плюшки» для обычных россиян от работы на чёрном континенте «лучших представителей российского бизнеса», исчерпана. Есть идеи - пишите в комментарии.

Потому что, Штаты, к примеру, империалистически поддерживая свои «хищные корпорации», когда те эксплуатируют чернокожих в Африке, заставляет их делиться с собственными афроамериканцами. И не «афро» тоже, потому что прописка у них в США, налоги нехилые они тоже там платят.

Китай в обмен на помощь тупо недвижимость с землей забирает.

А вот чем может помочь в улучшении жизни россиян имеющая центр сбора и распределения прибыли на Кипре и осыпанная бюджетными льготами российская компания, я как то сообразить не могу...

Глупый, наверное...