Где больше всего туристов в мире

Где больше всего туристов в мире

Толпы народу могут испортить отдых и впечатление даже от самого прекрасного места. Летом я ездила в Рим, казалось бы, что может быть прекраснее Вечного города?! Но невероятное число туристов мешали наслаждаться красотами города. Я старалась выходить на прогулку по городу, но даже это не спасало, так как после вчерашнего нашествия город был полон мусора.

В общем, теперь при планировании путешествия стараюсь учитывать то, сколько еще туристов приедет туда вместе со мной и будет ли там комфортно. А тут как раз нашлись результаты исследования от Columbus Direct, где были названы самые переполненные туристами места в мире.

Где больше всего туристов в мире

В ТОП-10 вошли такие места, как Нью-Йорк, куда приехало 119 туристов на одну квадратную милю в день, Сингапур (127 человек), Осака (268 туристов) и Милан (344 человека). Еще лидерами по посещаемости стали Куала-Лумпур, где зафиксировано 367 человек на квадратную милю и Барселона с 605 туристами.

Четвертое место этого рейтинга занял Париж, где бывает около тысячи туристов на квадратную милю в сутки. На третьей строчке рейтинга разместилась Паттайя, сюда прибывает 2,7 тысячи туристов. На втором месте – Пальма с 2,9 тысячами отдыхающих.

Где больше всего туристов в мире

Я бывала в Барселоне, Париже и Паттайе. Количество туристов показалось неприятно большим в Барселоне. Туристическая часть не очень большая и все приезжие толкутся на этом участке, сильно мешая друг другу. Не удивительно, что местные жители периодически проводят митинги с требованием ограничить число туристов – так жить невозможно. А в Париже и Паттайе как-то туристы рассасываются по разным местам и не так мешают жить. Конечно, в самых популярных местах народу много, но можно найти что-то менее посещаемое.

А вот самым переполненным местом мира был признан тайский курорт Пхукет. Здесь насчитали 5 тысяч отдыхающих на одну квадратную милю в сутки. Просто трудно представить, как они там все помещаются и как портят это прекрасное место. Я точно не хочу ехать на Пхукет. Я лучше поищу что-то менее раскрученное и посещаемое.

Где больше всего туристов в мире

И все-таки мне кажется, ничто не сравнится с тем, сколько людей и туристов в Китае. На октябрьских каникулах китайцы совершили 800 тысяч поездок, они массово путешествуют не только за рубежом, но и по своей стране, где местами и так не протолкнуться. Это сильно осложняет и так непростые поездки по Поднебесной.

А вы готовы влиться в такую толпу туристов? Или тоже лучше отправитесь туда, где отдыхающих поменьше?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!