У меня получилось не набрать вес за время отдыха в Турции на "все включено". Как я этого добилась?

У меня получилось не набрать вес за время отдыха в Турции на

Не так давно, перед нашей с детьми поездкой в Турцию, я уже делилась своей печалью и болью... За предыдущее путешествие по нашему побережью я набрала 4кг. Подробнее об этом можно почитать здесь.

А тут поездка на "все включено". Из своего опыта скажу, что я всегда привозила из таких путешествий + 5 кг. Естественно, виной всему шведский стол и небольшая активность, относительно моих повседневных нагрузок.

Я никогда не была худышкой. Вес держался в районе 58-60 кг. Но после вторых родов полноценно вернуться в прежнюю форму пока не удается. Вес крутится в районе 65 - 70 кг. Не смотря на тренировки 3 раза в неделю и ограничение себя в мучном и сладком (хотя я жуткая сладкоежка).

У меня получилось не набрать вес за время отдыха в Турции на

Поэтому каждый набранный килограмм для меня - это небольшая трагедия.

Перед поездкой в Турцию я разработала для себя план мероприятий, чтобы не поправиться...

У меня получилось не набрать вес за время отдыха в Турции на

Первым правилом было не есть сладкое и мучное в огромных количествах. Я обожаю пахлаву и турецкий хлеб. Это моя слабость и беда... Поэтому решила, что буду разрешать себе один кусочек пахлавы в обед (они небольшие) и булочку на завтрак. Но на этом все. Стараться есть мясо, рыбу, курицу и овощи, зелень.

На удивление, со сладостями все получилось. Кусочек пахлавы в день и не больше. А вот с утра иногда вместо булочки грешила панкейками с шоколадной пастой...

В основном же ела курицу или рыбу на гриле, тушеные овощи, зелень (благо ее там много разной), ну и супчики пюре.

Так что первого правила почти получилось придерживаться.

У меня получилось не набрать вес за время отдыха в Турции на

Вторым правилом было двигаться, как можно больше. Плавать я не люблю, поэтому мне такой вариант не очень подходит. А вот ходить - гулять - это с превеликим удовольствием.

Поставила на телефон шагомер и следила за тем, сколько я прохожу в день. Изначально поставила целью - 10 тысяч шагов. На практике же получалось от 15 до 20 тысяч. Думаю, что именно это и позволило остаться мне в том же весе, в котором я приехала.

Вернувшись домой, на следующий же день встала на весы. Даже глаза закрыла, боялась увидеть цифру...

Но все обошлось. Как уехала 69 килограмм, так и вернулась. кстати обхваты тоже не изменились. Остались точно такими же, как до отъезда.

Первый раз я вернулась из Турции со "все включено" без набранных килограммов.

У меня получилось не набрать вес за время отдыха в Турции на

Ну а теперь, с новыми силами за процесс похудения. Мечта о 60 кг меня не покидает.

Интересно ли Вам было читать о моих результатах борьбы с лишним весом? Пишите в комментариях.

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.