Сколько стоит сходить с девушкой в ресторан на набережной Ялты (дорого)

Сколько стоит сходить с девушкой в ресторан на набережной Ялты (дорого)

Какое же романтические свидание, и без ресторана?

Вот и я, познакомившись с девушкой в Ялте, предложил ей сходить вместе пообедать. Куда именно выбирала она, т.к. лучше знает свой город а я, к стыду своему, совсем не знаю ялтинских заведений.

Так как мы прогуливались по ялтинской набережной, выбор пал на один из самых известных ресторанов — «Чайку» с панорамным видом на море и на все ту же набережную.

От ресторана с таким ламповым и домашне-ялтинским названием подсознательно ждешь традиционной крымской кухни, с черноморскими морепродуктами и свежим уловом. Но … открыв толстую книгу меню, обнаруживаешь смесь из полутора десятка кухонь: бургеры, суши, чебуреки, том-ям, сало, пиццу, плов …. Нет, крымские блюда тоже есть, но они просто теряются среди нескольких десятков страниц.

А вот вид из «Чайки» действительно отличный и обедать с девушкой под вино или просекко — хорошее место.

Сколько стоит сходить с девушкой в ресторан на набережной Ялты (дорого)

Потратив много минут на листание меню, решаем заказать блюда из самых разных кухонь, ради интереса и даже любопытства. Нам обоим стало чрезвычайно интересно, насколько реально совмещать на одной кухне такое количество совершенно разных по своей сути и специфике блюд.

Моя спутница заказала зеленые креветки темпура и лозанью, я — хрустящие баклажаны и крымское не крымское блюдо — чернорские мидии в соусу том-ям?.

Ну и, конечно же, вино и игристое, чтобы скрасить время ожидания блюд и сделать беседу более расслабленной.

Сколько стоит сходить с девушкой в ресторан на набережной Ялты (дорого)

Первым неожиданным моментом стало то, что … все блюда принесли одновременно. Нет, не первую подачу нам обоим одновременно, а затем вторую, как принято в хороших ресторанах, а вообще весь заказ одновременно: и салаты, и основные блюда.

На удивленный вопрос, почему они так сделали, ответ прозвучал совершенно неожиданный: «У нас очень высокая нагрузка на кухню и мы всегда приносим заказ по мере готовности блюд. Так получилось, что ваши приготовили одновременно. Мы же не можем принести только салаты, а лазанью с мидиями оставить на кухне ждать, когда вы закончите с салатами. Они же останут!»

— Браво! А у нас на столе они не остынут, пока мы едим салаты?, — не переставая удивляться, с улыбкой спрашиваю у девушки-официанта.

— Извините...

Сколько стоит сходить с девушкой в ресторан на набережной Ялты (дорого)

Как мы и предполагали, пока мы ели салаты, основные блюда остыли. И если моим мидиям это не особо навредило, то лазанья стала совершенно не съедобной и осталась на столе практически не тронутой, а мы с девушкой поглощали на двоих довольно неплохие мидии.

Разумеется, никто никаких комплиментов от заведения в виде десерта или бокала вина за такое странное обслуживание не принес, как не забыли включить в счет и не тронутую холодную лазанью...

Сколько стоит сходить с девушкой в ресторан на набережной Ялты (дорого)

В итоге романтический обед обошелся в 2500 рублей, что для Крыма не так уж и дешево, учитывая далеко не самые высокие доходы и платежеспособность населения.

С другой стороны, это Ялта, самый ее центр с космическими ценниками на аренду, которые находят свое отражение и в ценах в меню.

Так что … парням с невысокими доходами в Ялте остается приглашать понравившихся девушек куда-нибудь в кафешку на окраине, чтобы не влететь на свидании в копейку.

Жизнь — боль...

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунта @travelmaniac_ru, чтобы следить за моими путешествиями в режим он-лайн в сторис и публикациях.