Япония планирует пробный туристический тур на Курилы. Но снова называет их спорными островами

Японские политики настолько уверены в себе, что, проводя переговоры касающиеся организации пробной туристической поездки на Южные Курильские острова (далее просто Курилы), они умудряются вставлять заявления, касающиеся суверенитета островов. По данным канала NHK, Япония сейчас ведет активную дискуссию с Россией для проведения этой пробной туристической поездки.

Япония планирует пробный туристический тур на Курилы. Но снова называет их спорными островами

Ранее уже были подобные обсуждения, но они были приостановлены, и перенесены по просьбе России. Самое любопытное, что японская сторона умудрилась снова приплести политику в этот вопрос. По идее, это простая туристическая поездка, которая должна просто развивать туризм между странами, и не более. Но Япония снова выразила надежды, что экономическое сотрудничество поможет политическому сближению стран и тем самым это приблизит подписание мирного договора. А на каких условиях мирный договор готова подписать Япония ни для кого не секрет. А если кто забыл, то основное условие Японии, это возврат ей суверенитета над Южными Курильскими островами.

Сам тур должен пройти с 29 октября по 3 ноября 2019 года, в основном планируется посетить Кунасири и Эторофу. В состав группы помимо простых граждан, должны войти японские политики и чиновники.

Получается, что японская сторона видит в каждом совместном проекте, как например в этом, лишь возможность для налаживания отношений с Россией, ради скорейшего подписания мирного договора, который японская сторона отказывается подписать без решения в её пользу, выдуманного ею же вопроса Курил.