Эксперт по уличному бою: «Чемпион по боксу всегда проиграет на улице опытному уличному бойцу».

Эксперт по уличному бою: «Чемпион по боксу всегда проиграет на улице опытному уличному бойцу».

Очередной пост, основанный на опыте моего знакомого Андрея Никишова. В этом месяце ему будет 46, он родом из Екатеринбурга, сейчас живет в Москве, занимается тюнингом автомобилей, а в свободное время дает уроки уличного боя (сам Никишов – мс по дзюдо и кмс по боксу).

"В юности, мне было тогда лет 25, пытался посчитать в скольких драках я участвовал. 66. Кто-то скажет – мало, кто-то много. Вопрос личного опыта и образа жизни. Я же взял только серьезные драки. Серьезные, что я имею ввиду – не когда ты с кем-то в кабаке повздорил, уложил его с первого удара (или он тебя). А когда или "стенка на стенку" или против тебя несколько человек, то есть опасная ситуация в которой тебе приходится молниеносно реагировать на меняющиеся условия. Только так и растет опыт.

Давно моя работа и жизнь никак не связана с участием в каких-то потасовках. У меня небольшой бизнес, а для души (и по старой памяти) я обучаю мужчин и девушек боксу, кикбоксингу. Почти каждый, кто приходит ко мне заниматься, вовсе не горит желанием стать олимпийским чемпионом, побеждать на турнирах. Большинство (это немного грустно) желают одного – своего триумфа в драках. Хотят получить в свой арсенал такой удар, чтобы можно было эффектно валить противников.

Эксперт по уличному бою: «Чемпион по боксу всегда проиграет на улице опытному уличному бойцу».

В зале, на ринге, в октагоне – ты учишься конкретному виду единоборств, у каждого вида – десятки условностей и правил. Они сидят у тебя в голове и в реальной боевой обстановке (с опытными противниками), скорее всего, помешают.

Я иногда даю какие-то мастер-классы по уличному бою. Но всегда предупреждаю – если у тебя нет опыта, драку на улице нужно всеми силами избегать, слишком много нюансов, которые ты не можешь отследить, на которые не можешь повлиять. А последствия для твоей жизни могут быть самые опасные и плачевные. Не стоит оно того, поверьте".

Еще на ту же тему: "Тренер уличного боя про главное качество, которое нужно мужчине в драке" и "Уличный боец о самом главном приеме в уличной драке"

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.