Путешествия или секс: что доставляет больше удовольствия

Путешествия вызывают много разных и очень ярких эмоций. Но могут ли они стать альтернативой сексу? Недавно австралийский сайт Agoda.com провел интересное исследование. Они спросили у своих пользователей «Какое занятие доставляет вам больше всего удовольствия в жизни?» и получили неожиданные ответы.

Путешествия или секс: что доставляет больше удовольствия
Кадр из фильма "Ешь. Молись. Люби". Соло-путешествия

6% респондентов сказали, что им больше всего нравятся вечеринки. 7% заявили, что самое большое удовольствие им доставляют занятия спортом. Лишь четверть опрошенных сказали, что больше всего в жизни их радует секс.

И 57% респондентов сказали, что самое большое удовольствие они испытывают во время путешествий. Это очень меня удивило. Конечно, путешествия – это ярчайшие и очень разнообразные впечатления и эмоции, но не думала, что они настолько захватывают людей.

Путешествия или секс: что доставляет больше удовольствия
Соло-путешествия

Правда, мне кажется, многие люди стремятся совмещать эти два удовольствия. Недаром существует даже целая индустрия секс-туризма и развита она не только в Таиланде, но и во многих других странах и, как не удивительно, этот вид путешествий очень распространен среди женщин.

Также в ходе исследования выяснилось, что 69% женщин готовы променять секс на путешествия, а среди мужчин эта цифра составляет 45%. Очень неожиданные данные. Мне казалось, что такой выбор просто странен. Но думаю, что с возрастом путешествия могут сильно разнообразить жизнь и подарить действительно много ярких впечатлений. И лично для меня путешествия – это, действительно, самое большое удовольствие.

А что вам доставляет больше всего удовольствия в жизни?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Появился новый вид путешествий - bleisure, что это?

Желание путешествовать: мода или потребность?

В чем польза путешествий?

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!