Япония всегда будет ждать слабость России чтобы забрать Курилы?

Японские политики всегда будут утверждать, что Южные Курилы считаются незаконно оккупированной территорией Японии (мнение японских политиков, которые не совпадает с мнением автора), т. к. по сути делать такие заявления им ничего не стоит. Они могут делать подобные заявления сколько угодно, т. к. существенных ответов от России они не получают. Япония всегда будет ждать слабости со стороны России, чтобы снова попытаться предъявить права на наши законные земли.

Япония всегда будет ждать слабость России чтобы забрать Курилы?

Если взглянуть на японские сми, то можно увидеть истинную картину. Например, Санкэй симбун, постоянно ругает японских политиков за слишком мягкую позиции в отношении России в вопросе Курил, а также в отсутствии каких-либо активных действий.

Если верить информации в различных сми, то в свое время Ельцин в тяжелые для России времена планировал отдать Курилы Японии, и только чудом и благодаря другим людям этого не случилось (информация не проверенная, поэтому может быть ошибочной). Японцы этот момент запомнили и могут снова провернуть этот сценарий во время очередного кризиса.

Японцы никогда не откажутся от своих выдуманных претензий, а также будут ждать глобальных перемен. Например, некоторые японские сми уже сейчас пишут статьи, в которых ведут рассуждения на тему приемника Путина. Они предлагают подождать конца президентского срока Владимира Путина, и попытаться наладить отношения с новым президентом. Ставя в пример решение вопроса по спорными островами между СССР (Россией) и Китаем, в пользу последнего, когда по факту только благодаря дипломатии и терпению Китая, Россия потеряла множество островов. И такие заявления не единичны, а носят общенациональный характер.

И о каком подписании мирного договора может идти речь, если за все года японские политики, не сделали и шага в сторону признания итогов второй мировой войны и законного владения Россией Курильскими островами, а только и делают заявления о работе по «возвращению» Курил.

Японцы и впредь продолжать гнуть свою линию, т. к. это им ничего не стоит и делать они могут это бесконечно долго, также они будут ждать слабости России, ведь только слабое государство может отдать свои законные земли.