Молодые японки боятся спать ночью из-за сталкеров

Кто такие японские сталкеры я уже делал статью, сегодня я расскажу про крайности до которых они доходят. В Японии все больше сталкеров начинают переходить все дозволенные границы и начинают вторгаться в личную жизнь своих жертв.

Молодые японки боятся спать ночью из-за сталкеров

В Японии настоящая проблема с этим явлением, если раньше сталкеры позволяли себе только относительно безобидные подглядывания за жертвами, то сейчас их аппетиты стали расти, и все больше сталкеров позволяют себе более открытые действия, например воровство вещей жертвы.

В Японии за последний год у сталкеров появилась новая мода, а именно это наблюдение за спящей жертвой. Достоверно установить кто является родоначальником этой "моды" японской полиции к сожалению не удалось, как и искоренить данный вид "развлечения". Суть его состоит в том, что ночью в дом к спящей жертве прокрадывается сталкер, и далее он просто наблюдает как она спит, после определенного времени он просто уходит. По факту кроме проникновения в дом ему нельзя ничего предъявить, ведь каких-либо действий он больше не совершает. Кроме этого многие преступники проникают через открытые окна, поэтому им нельзя предъявить даже взлом, и они отделываются минимальным наказанием.

Многие правозащитники и психологи начинают бить тревогу, ведь если сейчас все обошлось, то в следующий раз сталкеру будет этого мало и он может предпринять какие-либо более агрессивные действия.

Все это привело к тому, что многие молодые японские девушки стали просто боятся спать ночью. Для своей безопасности они стали ставить решетки на окна и плотно их закрывать (даже в особо жаркие и душные летние дни), устанавливать различные охранные системы, просить родственников поспать с ними в одной комнате и т.д. Ведь согласитесь очень страшно проснуться ночью и обнаружить, что чужой тебе человек смотрит на тебя.