Фривольна ли Чехия? Брнеский Мулен-Руж

Брно - второй по величине и значимости город Чехии, это своеобразная столица студенчества, сюда приезжает учиться не только местная молодежь, но и студенты из других стран, русские тоже имеются.

Фривольна ли Чехия? Брнеский Мулен-Руж
Брно удачно лежит на пути из Польши в Австрию и дальше на юг Европы, по сути, это некое перекрестье, где встречаются разноязыкие и разнокультурные восточные и западные европейцы. Дешевое пиво и желание поразвлечься манит в Брно соседей.

А потому, прогуливаясь по улицам Брно и натолкнувшись на заведение под недвусмысленным названием Мулен-Руж, я почему-то даже не удивилась. Вместо этого я расспросила друзей, живущих в городе, чем конкретно знаменито это место и действительно ли оно представляет собой то, о чем я подумала.

Фривольна ли Чехия? Брнеский Мулен-Руж

Выглядело все вполне конкретно: ярко выкрашенное, с неоновой вывеской, которая должна была гореть ночью, с окнами, наглухо заклееными (чтобы никто с улицы не подглядывал) плакатами, на которых были изображены веселые дамы в фривольных нарядах - что еще можно подумать?

Но все не так просто, как выглядит. На самом деле, любовные услуги за деньги в Чехии под запретом и не приветствуются, поэтому Мулен-Руж позиционируется, как ночной клуб, где танцуют девушки в костюмах медсестер, строгих учительниц и домохозяек.
Фривольна ли Чехия? Брнеский Мулен-Руж

Сказать со 146% уверенностью то, что в брненском Мулен-Руж можно доплатить и получить что-то сверх танца мне никто не смог. Но вот про соседнее Зноймо, где расположилась куча увеселительных заведений, казино и магазинов беспошлинной торговли, слухи ходят разные.