Худеем в Бангкоке. Быстро, гарантировано и бесплатно.

Худеем в Бангкоке. Быстро, гарантировано и бесплатно.

За свою предыдущую тайскую самуйскую жизнь я поднабрал килограмм 10... Плюс минус, потому что фанатом регулярного взвешивания не являюсь.

Так же как поклонником тренажёрных залов - топтать беговую дорожку, вцепившись в металлические поручни и постоянно оставаясь на месте - это абсурдно и напоминает мастурбацию. Впрочем, бегать по отсутствующим тайским тротуарам, уворачиваясь от мопедов и перепрыгивая через пребывающих в сабае бродячих собак - тоже не лучшая идея!

А главный парадокс острова Самуи - Вы там пешком не ходите. От слова вообще! Во-первых это моветон и автоматическая потеря лица в глазах окружающей тайской общественности, а во-вторых, просто неудобно из-за того же отсутствия тротуаров и уличного освещения. Поэтому даже в 7/eleven за 400 метров от дома я ездил на машине. А больше там и некуда, кстати, я про Самуи, делать там просто нечего!

Так что, «хорошего человека» немного прибавилось.

Переезд в Бангкок быстренько расставил все по местам в соответствии с завещанной родителями несклонностью к полноте и штаны начали спадывать, а количество дырочек на ремне - увеличиваться.

Я просто постоянно хожу по Бангкоку пешком. Часто с рюкзаком. Обливаясь потом, особенно если порцию горячего эспрессо перед этим примешь. Простой поход в продуктовый магазин и обратно посреди дня гарантированно убавляет 100 грамм! За это нужно пробки бангкокские благодарить, на машине в такие дистанции поедет только идиот.

Второй рецепт - это уличная тайская еда. Острая и быстрая, она как влетает в организм со скоростью ёршика для унитаза и даёт примерно такой же эффект. Да и есть в таком климате тупо не хочется.

Так что, дорогие туроператоры, дарю идею!.

Пара недель в Бангкоке с таким же режимом и диетой - готовый тур для похудения! Хотя нашим нужно надсмотрщика, обязательно булок налопаются в пекарне, здесь они жутко вкусные!!!!