Елена - типичная пасажирка российского поезда

Елена - типичная пасажирка российского поезда

Все люди разные, но все же статистика находит в нас немало общего. Так сервис OneTwoTrip составил портрет типичной российской пассажирки поездов. В основу портрета положены данные по бронированию билетов за год по всей России. Какая же она – типичная пассажирка?

Зовут ее Елена, это самое распространенное имя у женщин ее возраста. Ей 32 года и живет она в крупном российском городе. Чаще всего россиянки совершают поездки из Москвы, Санкт-Петербурга или Краснодара. Эти города в сумме дают 48% пассажиров российских железных дорог.

Елена - типичная пасажирка российского поезда

Елена предпочитает ездить в одиночку или приобретает билет только на себя, а ее попутчики или попутчицы покупают билеты себе сами. Почти половина пассажиров российских поездов покупает 1 билет. Наша Елена предпочитает ездить плацкартом, как и 43% всех пассажиров и старается выбирать нижнюю полку, они востребованнее верхних на 2%.

Наша пассажирка готовится к поездке заранее и берет в среднем билет за три недели до даты отъезда. В среднем она проводит в поезде в одной поездке чуть больше 8 часов и проезжает около 700 км.

Елена - типичная пасажирка российского поезда

Чаще всего пассажиры поездов бронируют билеты в понедельник (16% от всех покупок), так что и Елена, вероятно, поступает также. Выезжать она тоже предпочитает в понедельник или во вторник. А мне казалось, что больше людей едут в выходные дни.

Интересно, что я во многом попадаю под эту среднюю статистику, даже имя совпадает. Так что я – очень типичная пассажирка. Правда, я не очень привязана к понедельникам и обычно езжу в среду или четверг, а билеты стараюсь брать за максимально возможное время, чтобы выбрать место.

Елена - типичная пасажирка российского поезда

Со статистикой не поспоришь, но как-то мне в дороге больше попадаются другие пассажиры. Я писала о своих попутчиках здесь. Это обычно не соло-путешественники, а компании или семьи и очень много пожилых людей. Но, видимо, это только мне так выпадает. А вы согласны с такой статистикой?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Комфорт в плацкарте: возможен ли?
Одна в поезде: малое сибирское путешествие
В одиночку на поезде по России: восхищение, удивление, ужас

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!