«Гаврила был партнерским русским, в казну налоги бодро нёс!». Почему я рад, что моя дочка возвращается в Бангкок.

«Гаврила был партнерским русским, в казну налоги бодро нёс!». Почему я рад, что моя дочка возвращается в Бангкок.

Потому что шедевр, сходу придуманный и вынесенный мною в заголовок, ничуть не хуже 121-страничной Конституции РФ в стихах для детей 8-14 лет, которая вот-вот будет использоваться на факультативных занятиях для учеников младших классов. Соответствующее рекомендательное письмо в регионы направил член Совета Федерации Вячеслав Тимченко (он же возглавляет наблюдательный совет фонда «Стратегия будущего»). Власти Ивановской области уже заявили «Известиям», что будут использовать пособие. (Источник- Meduza).

Я откровенно не хочу, чтобы мой ребёнок факультативно-обязательно выучивала такие, например, строки:

Теперь война на Украине,

Где русских тоже много есть,

А им язык их запретили

И разожгли войну и месть.

И тем более декламировала их, пытаясь детским своим умишком придать хоть какую-то осмысленность этому лютому графоманскому бреду.

Я отлично понимаю, насколько когнитивно-губителен для неё может быть этот диссонанс между восторженно-патриотическими воплями и реальной действительностью, которую она с такой любознательностью и искренностью сейчас познаёт.

В нашей международной школе в Бангкоке политики нет. Вообще. В этом возрасте здесь учат главному - уважать и ценить себя как личность и проявлять такое же отношение к таким же личностям вокруг.

Даже к украинцам!