Японцы пытались "запретить" Медведеву посетить Курилы

Дмитрий Медведев сегодня (02.08.2019) совершил поездку на остров Итуруп, это один из островов Южных Курил, которые Япония ошибочно считает своей территорией, а также именует их своими «Северными территориями».

На поездку пытались повлиять японские политики, сделать пытались они это с помощью протестов и манипуляций на тему возможной совместной хозяйственной деятельности на островах.

Стоит отметить, что японцы ведут хитрую политическую игру, в их речах нет прямых слов о запрете, но по-иному подобные заявления трактовать никак нельзя. Например, японцы называют эту поездку «чрезвычайно прискорбной», которая несовместима с текущей политикой Японии, в этом заявлении, слов о запрете поездки нет, но смысл её таков, чтобы наши японские друзья были счастливы Медведев должен отменить данную поездку.

Японцы пытались

Поэтому как бы японские политики не называли подобные заявления, суть от этого остается прежней, и состоит она в попытках командовать на нашей земле ошибочно считая её своей, и решать кому можно, а кому нельзя посещать её.

Японские политики при каждом удобном случае делают заявления, что Южные Курилы это территория Японии (данное мнение не совпадает с мнением автора данного материала, т. к. Курильские острова это законная территория России, статус которой не подлежит пересмотру), вот и в этот раз они не постеснялись и снова решили заявить об этом. Радует только одно, что Россия с каждым разом все более жестко реагирует на данные заявления.