Какие кольца можно найти на пляже с металлоискателем: "Мне сказали – бриллианты настоящие"

Какие кольца можно найти на пляже с металлоискателем:
Находки, которые, как уверяет Андрей, он сделал на Селигере и Пироговском водохранилище.

Очередной герой zorkinadventures – со своей историей про внезапное обогащение и сокровища. Продолжаю собирать такие рассказы. Москвич Андрей Сарычев, как он рассказывает, обладает неодолимой тягой к собирательству. Он прислал снимки двух своих самых ценных находок, которые он сделал за семь лет походов с металлоискателем на пляж. По фотографии я, конечно, не могу оценить ценность кольца, но, послал фото своей знакомой, которая хорошо разбирается в ювелирных украшениях. Она написала: "Похоже на настоящие, может, и не ширпотреб. Довольно благородные формы. Кольцо на фото справа, если оно настоящие, может стоить и под сотню тысяч. А может быть и пластмассовой поделкой". В любом случае, вот рассказ и фото, которые прислал Андрей:

Текст отредактирован для удобства чтения.

"В детстве ходил по заброшенным деревням"

Тяга к собирательству у меня с детства. Когда мне было лет десять, когда еще не было металлоискателей, я ходил в соседнюю заброшенную, давно оставленную жителями деревню – и рылся там в земле, ходил по домам. Находки чаще всего были бессмысленные, самая большая моя гордость – советская медаль «за отвагу», которую я обнаружил за развалившейся печкой (отец, увидев, приказал отнести обратно в избу) и неплохой охотничий нож. Свой первый гражданский металлоискатель я купил в Польше и вез его на машине через границу. Много лет этим увлекаюсь, исходил все соседние с дачей леса, потом стал ездить на другие водоемы. Цели заработать денег у меня нет – я нормально получаю на своей работе. Но приятно иногда получить что-то за часы стараний.

"Чаще всего попадаются монеты, крышки от бутылок"

Сейчас, уже пару лет, у меня новое увлечение: поиск на пляжах и в воде, у берега. Дело это непростое – приходится, во-первых, подгадывать время, когда на пляже никого нет. Холодные дни летом – для меня большая радость. Приезжаю в пять утра, ну или после работы, часов в восемь вечера – хожу. Чаше всего попадается мелочь – монеты, ну и крышки от бутылок, язычки от пивных банок, конечно. Еще нахожу крестики и цепочки, серебряные тоже попадаются. Брелки – у меня их целая коллекция дома. Не сказать, что на всем этом можно хорошо заработать, но недавно я за выходные собрал колечек и цепочек на 2800 рублей (сдал в ломбард у дома). Хоть бензин окупил.

Какие кольца можно найти на пляже с металлоискателем:

"Бриллианты, говорят, настоящие"

В песке мне искать нравится меньше – люблю земляные берега, где-нибудь у популярных озер. А вот мои самые ценные находки. Одно кольцо нашел на Селигере, другое, спустя три года, на Пироговском водохранилище в Московской области. Показывал знакомому ювелиру, он говорит, что бриллианты настоящие и такие кольца, каждое, стоят точно больше 50 000 рублей. Но мне жалко его продавать, отмыл, дома лежит пока. Жены у меня сейчас нет, да и считаю дурным тоном – дарить чужие украшения, даже если бы размер подошел. Поэтому кольца лежат в серванте и вдохновляют меня на новые поездки с металлоискателем.

Присылайте свои истории и самых невероятных находках и случаях на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Примечания автора zorkinadventures: факты и события – на совести рассказчика. Кроме того, мнение рассказчика может отличаться от моего.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.