Необычнее квартиры я еще не видела в Бразилии (видео)

Квартира в прибрежном городке, которую мы снимали две недели. В этом посте про нее рассказывала немного, здесь продолжаю и делюсь видео.

Номер квартиры совпал с номером региона, откуда я родом - 74. Челяба, привет)

Что нас с Леной удивило в этой квартире?

1. Очень много встроенных шкафов. Просто двери в стене, многие закрыты на ключ. Видимо, там хозяева хранят свои личные вещи, которыми не хотят делиться с постояльцами. Забегая вперед, скажу, что к нам приходила уборщица однажды, и я видела содержимое одного из шкафов. Там лежала стопка красивого чистого и качественного постельного белья. А нам постелили синтетическое рванье в пятнах.

2. Огромные окна. Это здорово, что большие, много света. Правда, часть из них непрозрачные. Бразильцы любят такие - и шторы не надо вешать. Шторы они не любят, предпочитают ставни.

3. Удивили коридоры. Вход - длинный коридор - кухня - длинный коридор. Словно лабиринт какой-то. Получается, что та часть квартиры, которая расположена ближе ко входу, находится очень далеко от зала. Стук в дверь невозможно услышать, только звонок.

4. Бонус - везде есть горячая вода в кранах. Нагревается газовыми бойлерами где-то в здании. Во многих квартирах в Бразилии горячая вода только в душе да и ту сложно настроить.

5. Еще один бонус - в подвале здания имеется источник чистой питьевой воды. На кухне стоит кулер, мы его наполняли периодически и не нужно было покупать.

Видите, я не все ругаю)

6. Стиральная машина - абсолютно новая и недешевая. Большинство бразильцев продолжает пользоваться стиралками типа Чайки - с крышкой сверху и без нагрева воды.

Необычнее квартиры я еще не видела в Бразилии (видео)

Если интересно, введите в поисковик "Maquina de lavar" (стиральная машина на португальском) и посмотрите картинки.

Такую как на видео здесь купить можно, но очень дорого. "Чайки" тоже дорогие, но раза в два дешевле современных. У нас "Чайка" дома. Дорогую брали однажды, сломалась через полгода и мастера не могли найти. Никто не соглашался к нам в лес ехать. Решили больше не брать такие.

Ложка дегтя в нашем случае - установили эту машинку неправильно, подключив через переходник на 10 ампер, а машинка на 16 рассчитана. Переходник сразу начал плавиться и гореть. В итоге я все на руках стирала, так как чуть включишь и дым коромыслом. Хозяин на наши претензии сказал, что у него все прекрасно работает.

Мы подумали, что лучше пусть при нем все сгорит, чем при нас) Наше дело предупредить.

7. Широкие окна во весь рост в зале. Чтобы не выпасть - установлены решетки до пояса, но все равно страшновато. Мы окна старались не открывать и за детьми смотрели неусыпно, очень уж легко из такого окна вывалиться. Это все равно что вообще одной стены нет, как на балконе. Только тут ведь зал, а не балкон. Но вид изумительный из окна.

Пожалуй, это все. Алюминиевые окна, стены и полы из кафеля - об этом уже рассказывала.

Вступительный пост - Из русской деревни в джунгли Бразилии.

Необычнее квартиры я еще не видела в Бразилии (видео)