Какой он - идеальный отпуск?

Какой он - идеальный отпуск?

У всех людей разные представления о том, как нужно проводить свой отпуск. Кто-то любит ходить в походы с рюкзаком, кто-то наслаждается покоем на даче, а кому-то нужен экстрим. Но все работающие люди мечтают об отпуске. Сколько же времени нужно людям для полноценного отдыха?

Сервис Туту-ру провел опрос и узнал, сколько времени нужно россиянам, чтобы отдохнуть. В исследовании участвовало 4 тысячи человек и 27% из них сказали, что им нужно 10-14 дней, чтобы хорошо отдохнуть. Мне тоже нравятся путешествия длиной 10-12 дней. Дольше становится немного утомительно. Но при этом мне нужно для счастья 2-3 подобных отпуска в году.

Какой он - идеальный отпуск?

20% россиян хотели бы использовать свои законные 28 дней разом и отдохнуть на полную катушку за месяц. Но большинство людей не имеют такой возможности. Лишь 6% опрошенных имеют возможность взять отпуск единовременно и полностью.

23% жителей России мечтают отдыхать больше месяца, но у них нет такой возможности. А вот у 15% респондентов есть такая возможность. Интересно, где такие длинные отпуска, кроме учебных заведений? Или так много у нас педагогов?

Какой он - идеальный отпуск?

Есть 1% россиян, которым, как японцам, хватает 3-5 дней отпуска в году. Может они работают путешественниками? И 3% россиян вообще утверждают, что не нуждаются в отпуске. Кем же трудятся эти люди?

А вы о каком отпуске мечтаете?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Как путешествия изменили мои финансовые и потребительские привычки
Желание путешествовать: мода или потребность?
В чем польза путешествий?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!