Как оскорбить тайца и что Вам за это будет...

Как оскорбить тайца и что Вам за это будет...

Или тайку, что ещё страшнее. С последствий начнём. Если Вас не прибьют сразу, но для этого реально нужно «постараться», то Вы однозначно заработаете себе улыбчивого врага на всю свою «тайскую жизнь».

Дальше, если Вы в поле досягаемости, Вам будут при каждом удобном и неудобном для Вас случае создавать проблемки. С огромной вероятностью Вы станете нежелательной персоной для окрестной тайской общины, начнутся проблемы с персоналом, если у Вас есть бизнес, арендой жилья, байка и прочими жизненными необходимостями. До «физической расправы» не дойдёт, но вот вопросы с иммиграционной службой могут возникнуть очень быстро...

Причём, суть оскорбления и его глубину, Вы, в силу своей «фаранговской туповатости», можете и не заметить, потому что в нашей культуре, русской особенно, это так - недоразумение на матах...

Я сейчас не о явных «косяках» говорю, ну там - лицо набить, Короля с Буддой всуе и не к месту упомянуть, с женой соседа-тайца переспать...

Ну, подумаешь, обозвал женщину «пусси джюс» - барной то есть, проституткой. Наорал. Или, это наше любимое, «твёрдо поговорил». Знаете, так, чисто по бизнесменски, как водится. Ультиматумов понаставил на все случаи жизни и охреневаешь от собственной «твердости» и крутизны.

Ребята, здесь Азия, причём тайская, здесь так нельзя, от слова «совсем». Здесь нужно думать, прежде чем рот открыть широко!

Если все же случилось - извиняйтесь! Долго, прилежно и старайтесь выглядеть при этом искренне, ссылайтесь на незнание и чуждость. Но имейте в виду, это работает только с «европейскими тайцами», для которых бизнес и общение с иностранцами - дело хоть и неприятное, но привычное.

С «тайскими тайцами» - не пройдёт Ждите ответку, а лучше - засуньте свои «деловые навыки и переговорный опыт» куда подальше и просто так не делайте!

Удачи на тайских дорожках!