Русский бизнес в Таиланде - прожектёры, реалисты и инженер....

Русский бизнес в Таиланде - прожектёры, реалисты и инженер....

Потерять деньги, приехав «жить и бизнесить» в Таиланд, легче лёгкого. Особенно если их у Вас немного, Вы уверены в своих силах и знаете "все лучше всех!". Действительно, это ведь у соседей рестораны разоряются, потому что там дивана мягкого нет... И кофе с рисунком, на принтере, который стоит в две месячных аренды ресторана, плюс месяц аренды отдали за диван и персоналу платить стало нечем. И свет отключили... И будете сидеть на этом диване в тех самых, загодя купленных ещё в России, «белых штанах», изрядно посеревших и засаленных.

Вообще, проторенный и традиционный туристический бизнес в Таиланде - это дело для иностранца, особенно русского, крайне рискованное, хотя бы потому, что конкуренция выше чем конкурс в МГИМО, а сам он не только в Таиланде, но и во всем мире переживает не лучшие времена. Это ведь не только в России с деньгами плохо, европейцы тоже подвывать начинают, впрочем я об этом уже писал. На Пхукете в этом месяце он упал на треть по сравнению с прошлым годом.

Но варианты, если Вы всерьез решили диверсифицировать свои инвестиционные риски и работать не только в России на откорм и будущее заклание в пользу очччень силовых структур, а ещё хочется тепла и солнца...

Свои варианты я отдельно расскажу, сейчас друга порекомендую, с его проектом. Если честно, он меня "достал!". В хорошем смысле - он не просит денег, не предлагает усиленно, хотя и не отказался бы, от моего личного участия в проекте...

Он горит своей бизнес-идеей и мечтает ее реализовать, вернее не мечтает - ОН, В ОТЛИЧИИ ОТ УТОНУВШИХ В САБАЕ, ДЕЛАЕТ! Но не сломя голову, а осмотрительно и аккуратно, инженер потому что, не то что я - потомственный гуманитарий.

Причем идея оригинальна, не слишком затратна по деньгам и представляет собой очень удачный симбиоз туристического бизнеса, производства и проекта по привлечению инвестиций. При этом. она словно создана для тайской земли. Что редкость - человек не просто "вкинул идею и просит денег", нет!, это, ну почти бизнес-план, который нужно немного доработать, а сам предмет, на котором он строится - рассчитан, обсчитан, облечен в чертежи и рисунки - это грандиозный труд, который уже вложил этот человек и он немалого стоит.

Что ему сейчас нужно? Единомышленники! Желательно серьезные, такие же как он - готовые, несмотря на солнце, море, фрукты и девочек всерьез и тяжело работать, чтобы потом все вышеперечисленное взять с лихвой!

Заинтриговал? Адрес, Вам слово - кликните по вот этой ссылке и автор сам расскажет Вам о своем проекте!