На что жалуются туристы в Крыму

В мой адрес прилетело немало оскорблений и тапок за статью о том, что я не хочу ехать на Черное море. Почему-то о нашем море, как о священной корове, можно говорить только хорошее. Но ведь там все не так хорошо, как нас стараются уверить рекламные проспекты.

На что жалуются туристы в Крыму
Алупка

И вот даже пресс-служба Крыма признала, что туристы жалуются, звонят на горячую линию Министерства курортов и туризма. А ведь далеко не все люди будут звонить и жаловаться, значит 541 звонок, который поступил с начала года - это только малая часть недовольных.

На что жалуются туристы в Крыму

Чем же недовольны туристы в Крыму? По словам министра по туризму Республики Крым, их не устраивает санитарное состояние воды, пляжей и побережья. Также многие туристы жалуются на хамство обслуживающего персонала, хотя в пресс-релизе выразились мягче: "на этику и культуру обслуживания".

На что жалуются туристы в Крыму
Евпатория

Еще туристы недовольны тем, что во время высокого сезона на курортах продолжается массовое строительство, которое мешает отдыху. Также бывают случаи отказа в заселении при наличии у туристов брони, и несоответствие места размещения тому, что было написано на сайтах бронирования.

На что жалуются туристы в Крыму

Интересно, что министерство скромно обошло проблему завышенных цен в Республике Крым. Хотя, возможно, они об этом не знают, ведь туристы не говорят об этом на горячей линии.

Конечно, министерство рапортует о том, что по всем жалобам приняты оперативные решения и конфликтов не возникает, также "специалисты министерства снимают негатив, возникающий у туристов по отношению к отдыху в Крыму". Так что скрывать очевидное невозможно. Да и бессмысленно. Я вообще не понимаю, почему нельзя говорить о недостатках? Люди должны быть готовы к реальному положению дел на отдыхе.

Понравилась статья? Тогда не забудьте подписаться на мой канал, чтобы узнавать новое и интересное про путешествия. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои статьи:

Самые дешевые курортные поселки на море: куда поехать летом
Алушта: стоит ли ехать, как добраться, где остановиться
5 причин поехать в Алупку

Удачных путешествий!