Самые дешевые и самые дорогие города Испании для путешествий

Самые дешевые и самые дорогие города Испании для путешествий
Саламанка

Портал Rastreator.com проанализировал цены на проживание в разных городах Испании и определил, куда съездить дешевле всего. В 15 городах Испании эксперты портала проанализировал цены по нескольким параметрам: ночлег в отеле, аренда автомобиля, ужин на двоих, напитки, пиво, кофе, два билета в театр, поездка на такси и один билет на автобус.

Самые дешевые и самые дорогие города Испании для путешествий
Малага

Самая дешевая аренда автомобиля обнаружилась в Малаге. За 5 придется выложить всего 63 евро, это на 43% меньше, чем по всей Испании. А самая дорогая аренда - в Кордове. Здесь за аренду придется заплатить на 48% больше, чем в среднем по стране.

Самыми дешевыми городами были названы Саламанка, Сарагоса и Севилья. Проживание в отелях дешевле всего обойдется в Сарагосе. Цены на номер начинаются здесь от 50 евро, что меньше, чем в среднем по стране наполовину. Следующими в списке городов с недорогим проживанием идут Кордова, Саламанка и Гранада.

Самые дешевые и самые дорогие города Испании для путешествий
Сарагоса

А вот самыми дорогими стали Пальма-де-Майорка, Сан-Себастьян и Барселона. В Сан-Себастьяне цены на проживание начинаются от 250 евро, а кружка пива здесь дороже, чем в среднем по стране на 33% и стоит 5, 5 евро. В Сан-Себастьяне и Барселоне зафиксированы самые высокие цены на проезд в такси. Эх, а я так хочу именно в Сан-Себастьян!

Самые дешевые и самые дорогие города Испании для путешествий
Севилья

5-дневный отпуск в Саламанке обойдется дешевле, чем по Испании в среднем на 22%. Алкоголь тут стоит дешевле на 26%, театры - на 49%, проезд в автобусе на 26%, чем по стране. А за ночь в отеле придется заплатить 58 евро.

Я была в Саламанке в прошлом году и мне не показалось, что это дешевый город. Но я была там совсем недолго. А вот Малага зимой была достаточно недорогой. А как вам кажется, где в Испании можно отдохнуть подешевле?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. И не забывайте поделиться рассказом с друзьями в социальных сетях. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

7 самых фотогеничных мест Мадрида
Пробую паэлью в Испании: ожидание vs реальность
Что интересного и непонятного продают на рынках в Андалусии

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!