Скромные мечты российских туристов

Скромные мечты российских туристов

Куда ты мечтаешь поехать? Я очень часто слышу этот вопрос. И у меня есть свой заветный список, но об этом в другой раз. А вот сервис для путешественников UFS.Travel провел опросы пользователей социальных сетей, спрашивая их, куда бы они поехали, имея неограниченный бюджет. Мечты оказались довольно простенькими.

Скромные мечты российских туристов

Пользователи Инстаграм поставили на первое место Санкт-Петербург, туда мечтают поехать 19% опрошенных. Среди наиболее интересных и необычных мест города респонденты назвали кафе Пышечную, Чебуречную, Музей шоколада и деревню Лопухина. На втором месте - Италия, сюда хотят поехать 6% респондентов. На третьем месте разместились две страны: Франция и Испания, за них проголосовали 5%. Дальше в рейтинге популярности Крым и Сочи. Из необычных мет россияне выбрали США, Новую Зеландию, Японию, Болгарию, Кубу и даже полет в космос.

Скромные мечты российских туристов

Пользователи Фейсбука не так единодушны в своих предпочтениях. На первом место оказалась Франция с Парижем и Марселем. На втором месте расположилась Италия. Потом идут страны Карибского бассейна и Южной Америки. Россияне мечтают увидеть Доминикану, Кубу, Галапагосы и леса Амазонии. Из азиатских стран россияне выбирают Японию, Китай, Корею и Сингапур. Несколько человек хотели бы увидеть Тибет и Австралию.

Скромные мечты российских туристов

Пользователи сети ВКонтакте тоже мечтают об Италии, Франции и Испании. Еще они хотели бы посетить Португалию, Швейцарию и Грецию. Также респонденты мечтают увидеть Камчатку, Байкал, Алтай, а 6% готовы отправиться в Австралию.

Скромные мечты российских туристов

Также пользователи рассказали о тех приключениях, которые хотели бы испытать. Это полеты на воздушном шаре над Каппадокией, обнять кенгуру, увидеть пирамиды майя, покорить Эльбрус,понаблюдать за миграцией китов и провести ночь под северным сиянием. Но все-таки таких выдумщиков оказалось совсем немного. Основная масса мечтает о популярных странах и городах, о довольно простых путешествиях. Мне, кажется, что при неограниченном бюджете можно было бы проявить и больше фантазии.

А вы куда бы отправились, если бы вас не ограничивал бюджет?

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. И не забывайте поделиться рассказом с друзьями в социальных сетях. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Почему я не хочу ехать в Грецию?
5 причин поехать в Узбекистан
Страны, в которые я обязательно хотела бы вернуться, а куда пока ехать не хочу

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!