Пансионат "Самшитовая роща" в Пицунде (Абхазия). Стоит ли он своих денег?

Пансионат

Сегодня расскажу о пансионате в Абхазии, в котором мы остановились во время своего путешествия.

Выбирала я долго и мучительно. Зная об уровне сервиса в Абхазии - боялась ошибиться. Изначально планировала попасть в пансионат "Самшитовая роща" в Пицунде, но на момент, когда я начала свои поиски он стоил 6000 рублей в сутки на двоих. Мне такой вариант казался слишком дорогим. Поэтому продолжала искать, периодически проглядывая предложения по этому пансионату.

Пансионат
Пансионат "Самшитовая роща", Въезд на территорию.

За 2 дня до поездки в Абхазию поймала спецпредложение на букинге за 3200 рублей в сутки в "Самшитовую рощу". Сразу забронировала.

Попасть именно сюда я хотела по ряду причин. Первая - очень хорошие отзывы, после смены управляющей компании. Второе - данный пансионат находится под управлением российской компании "Душевный сервис", здесь озабочены вопросами безопасности и сервиса. третье - очень сильно хвалили питание.

А теперь обо все по - порядку.

Пансионат
Территория пансионата.

1. За безопасность на территории пансионата переживать не нужно. Территория огорожена, охраняемая. Парковка не территории пансионата.

2. Очень красивая территория, ухоженная, чистая. Есть огороженная площадка для футбола, с освещением в ночное время, детская площадка, прокат велосипедов и электромобилей. В мае, когда мы отдыхали готовился к запуску маленький контактный зоопарк и дайвинг-центр. Помимо основной столовой есть кафе в здании пансионата, а также еще два кафе на территории, рядом с пляжем. В одном из них проводят дискотеки по вечерам.

Пансионат
Пляж пансионата "Самшитовая роща". Пицунда

3. Питание действительно очень хорошее. Кстати полный пансион сразу включен в стоимость. Шведский стол. Все вкусное, свежее, постоянно пополняется. Особых изысков нет. Набор блюд похож на меню хорошего санатория в советское время. Но нам понравилось. Всегда есть фрукты, овощи, зелень. Единственное неудобство, но с ним вполне можно смириться, - рядом со столовой сидит дежурная, которой вы должны назвать номер комнаты, а она у себя отметит...

Пансионат
Обед в пансионате.

4. Расположение. На самом деле пансионат находится не в самой Пицунде, а за 5 км от нее. Теоретически до Пицунды можно доехать на маршрутке или такси (100-150 рублей), но маршрутки в мае ходили очень редко. Рядом ничего нет... На территории есть магазин и аптека с самым необходимым.

Пансионат
Крытый бассейн.

5. Есть крытый и открытый бассейны. Крытый достаточно большой, но посещение разрешено только в купальных шапочках.

6. Персонал. На ресепшин очень внимательные администраторы, заселяют быстро. Официантки в кафе и столовой тоже молодцы. Очень стараются, убирают быстро грязную посуду. Внимательны к гостям. С горничными дела обстоят чуть хуже... Они тоже приветливы и улыбчивы, но если вы не попросите - в номере не уберут... Иногда они сами стучат и спрашивают. Мелкие проблемы не решают...

Пансионат
Наш номер.

7. Номера. Вот здесь пожалуй я остановлюсь поподробнее. Везде сделан косметический ремонт, но очень дешевый и простой. Многие мелочи не продуманы, и это сильно портит отдых. Об этом подробнее я уже писала здесь. Ковролин самый дешевый, поэтому в номере присутствует специфический запах... Мебель наверно еще с советских времен... Исключение кровати - их обновили. Вполне нормальные матрасы. Постельное белье и полотенца тоже приемлемого качества.

Пансионат
А вот такая раритетная у нас была "типа тумбочка"

С ванной комнатой все более или менее нормально, только пробка без кольца... Что создавало массу неудобств при принятии ванны. Но за 3 суток пребывания и обращение к горничной у нас так ее и не заменили...

Пансионат
Ванная комната.

Общее впечатление от пансионата двоякое... Видно, что стараются поднять уровень сервиса, но валятся на разных мелочах, что омрачает отдых. Место очень спокойное, даже чересчур... Можно гулять, есть, купаться... Если вы едете только за этим, то вполне подойдет. Можно еще экскурсии заказать.

Еще один плюс - здесь можно рассчитаться картой! И за покупки экскурсий тоже! Есть терминал, и это очень удобно.

Если честно, мне кажется, что цена прилично завышена... Но для Абхазии - это наверно один из самых хороших и приемлемых вариантов. Возможна, сюда ms я еще раз вернулась на 2-3 дня...

А Вы где останавливались, когда отдыхали в Абхазии? Понравился ли Вам уровень сервиса? Пишите в комментариях! Делитесь своими историями!

И не забывайте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!