«От российского сыра меня тошнило, это просто резина». Итальянец раскритиковал наш сыр, но был в восторге от кваса

Мой знакомый итальянец Марио, который уже несколько раз приезжал в Россию к своей невесте, рассказал, какие у него были впечатления от наших продуктов. Многое он попробовал здесь впервые, но далеко не все ему пришлось по душе. Марио очень понравились блины с красной икрой, которую в Италии он никогда не ел, потому что ее не так просто найти, очень ему понравилась самая простая жареная картошка с луком и грибами, и он пришел в восторг от кваса, который он внезапно сравнил с польским домашним пивом.

«От российского сыра меня тошнило, это просто резина». Итальянец раскритиковал наш сыр, но был в восторге от кваса
Наш сыр особенно впечатлил итальянского друга.

«Но самые простые продукты у вас жуткого качества, например, от российского сыра меня тошнило, это просто резина! Моя девушка сказала, что купила к моему приезду хороший, зная, что я любитель, но я не смог это есть, во-первых, очень странный вкус, во-вторых, потом мне было плохо, я пробовал несколько разных «сортов», и был в ужасе от того, насколько это невкусно. В итоге, я нашел в супермаркете Швейцарский сыр, и купил несколько пачек, а в другой раз привез из Италии наш», - рассказал Марио.

Он признался, что был удивлен и качеством мясных изделий, при том, что цены на эти продукты были примерно такими же как в Италии, но вкус отличался далеко не в лучшую сторону.

«Мне кажется, что русские люди совершают какую-то магию! Вы берете очень плохие продукты, и делаете что-то невероятно вкусное. Мне нравится борщ, мне нравятся драники, но когда я пытаюсь в России сделать как в Италии — просто беру простые продукты и пытаюсь сделать из них простое блюдо, все рушится в самом начале — из этого просто нельзя готовить!», - поразился мой знакомый.

Мой итальянский друг рассказал, что ему всегда нравилась русская кухня, и еще не будучи знакомым с невестой, он ходил в русский магазин, и покупал варенники с картошкой, которые ему нравились больше, чем итальянские равиоли. И для него было печальным открытием, что в России при такой богатой кухне продукты часто низкого качества.