"И тут у меня оторвался руль!" Ехал по серпантину и рулил напильником

Историю, которую я собираюсь вам рассказать, трудно назвать правдоподобной. Поэтому я озаботился доказательствами в виде фото, понимая, что мало кто в неё поверит.

Мои постоянные читатели знают, что я одно время работал и жил в Сочи, занимался там строительством. Строили мы берегоукрепительные сооружения. Простыми словами стены, которые защищают железную дорогу от моря.

А героем истории выступит мой снабженец – местный армянин, которого я нанял в Головинке. Я тогда только осваивался на новом объекте, и мне нужен был местный житель, расторопный и хорошо знакомый с реалиями сочинской жизни.

Работал он более-менее прилежно. На работу являлся регулярно и первое время был неплохим помощником.

В один из дней на работу он не явился. Мы договорились встретиться в восемь утра на строительном участке, где у нас был общий завтрак. Я успел позавтракать, но Сурена (так звали моего снабженца) не было.

Прибыл он немного после девяти. Я, естественно, спросил его:

– У тебя что там стряслось? Вроде на восемь договаривались.

– Я расскажу, но вы не поверите, – Сурен заулыбался. – Утром, как и договаривались, я выехал в без пятнадцати восемь. Еду, одной рукой рулю, в другой – сигарета. Кайфую. И тут на повороте к "Морской Дали" у меня оторвался руль.

– В смысле – "оторвался"?

– Ну, вот прям оторвался.

– А ты? (Я в принципе допускал такую возможность. Сурен ездил на старой "двадцатьчетвёрке" – "Волге", которая ещё Петра I молодым застала).

– Я очень испугался, конечно. Хорошо, в конце поворота случилось. Не вылетел на встречку. Затормозил. Начал смотреть.

Я бы не хотел попасть в такую ситуацию на таком серпантине :)

– Ну, в итоге руль поставил на место? – зная, что Сурен парень хитроватый, я заподозрил, что история вымышленная, и сейчас он скажет, что руль удалось приладить, и он доехал. Проверить будет невозможно, а он потом будет рассказывать своим друзьям, как надурил начальника, выдумав невероятную небылицу в оправдание того, что проспал. Но Сурен меня удивил.

– Нет, не поставил.

– А как ты доехал?!!

– Пойдёмте, покажу.

И показал. Я, естественно, не удержался и сфотографировал.

Что примечательно: набалдашник на рычаге КПП – "Мерседес". Армянский вариант :)

Вот это, я понимаю, находчивость. Мне бы в жизни не пришло на ум, такое элегантное и оригинальное решение. Может быть просто потому, что у меня нет накидного ключа и напильника?

Вот такая история. Ставьте лайк, если история понравилась. И не забудьте подписаться, чтобы не пропустить новый пост.

Возможно вам будет интересно прочитать о моём пари с очередным сочинским "виноделом": "Я куплю у вас всё, если..."

Так, кстати, тоже будет Сурен :)