Японцы оскорбилсь из-за новой одежды от Ким Кардашьян

Японский твиттер взорвался негодованием из-за линии одежды, выпущенной Ким Кардашьян, которую она решила назвать "Кимоно". Это недавно произошедшие занимательное событие, хорошо показывает менталитет японцев, и как их можно очень сильно оскорбить безобидной на первый взгляд вещью. Данная новость поможет понимать менталитет японцев немного лучше.

Японцы оскорбилсь из-за новой одежды от Ким Кардашьян

Кардашьян решила выпустить линию утягивающего белья, которое выглядит как обычное белье, без каких-либо восточных деталей. Для названия она решила выбрать слово, которое бы содержало её имя, и ничего лучше не придумав, она вязала слово "Кимоно", тем самым получилось "Ким" = "Кимоно". Что очень сильно оскорбило многих японцев.

Основное негодование японцев заключатся в том, что данная одежда никаким образом не относиться к Японии или Кимоно. По мнению японцев, над ними просто посмеялись. Кимоно для японцев носит сакральный характер, его надевают только на очень торжественные мероприятия. И выпуск нижнего белья под названием "кимоно" очень сильно оскорбляет японцев.

Японцы очень трепетно относится к своему культурному наследию, и не любят, когда его используют для обозначения вещей не связанных с Японией, они считают это паразитированием и глумлением над японскими ценностями.