Французский путь Сантьяго. 15 день

16.09.2025

Переход был долгим и в жару, но все ещё так как я к этому была морально готова, для меня это не воспринимается чем-то сильно тяжелым, но не буду лукавить, похолодания жду, но прогноз ничего хорошего мне в ближайшие 3 дня не сулит, а только жару до +32 градусов.

Из неприятного был один холм, но все нормально, обычно предстоящий холм всегда влияет на настроение до, и резко поднимается настроение после. Ещё я точно убеждаюсь который день, что я сова и не верю, что жаворонки эти переученные совы. Как бы я не соблюдала режим, всегда самое тяжело время - первый час.

Но были и приятные моменты. А именно очень красивый штамп из воска. Ещё сегодня меня остановил полицейский, но с добрым посылом. Спросил хочу ли я штамп: конечно хочу!

Обратите внимание: Снаружи голые скульптуры, внутри не так уж и дорого: взгляд на модный отель Parador в знаменитом Сантьяго-де-Компостела.

Но он посетовал, что его штамп не такой красивый, как тот что из воска. Но для меня все красивые. Возможно мне с таким штампоголизмом придётся докупать новый паспорт. Я уже даже в альберге не всегда ставлю, чтобы сэкономить место, потому как я уже перешла на вторую сторону, а осталось больше половины пути.

Штампы

А вечер прошел за совместным ужином. Вообще я поняла, что не я одна такая умная решила остановиться в Бургосе и с радостью заметила что многие люди последовали такому же принципу и теперь я их также встречаю на пути, и для нас всех это особенная радость - не растерять уже знакомых людей.

А вечер меня пригласил в приятную компанию совместного ужина в альберге, где я уже провела вечер за разговором с Сарой из Тайваня и разошлись уже после закрытия в сторону сна. В маленьких городках сейчас даже продуктовый не найти, и обойти можно за 10 минут, зато в них невероятная концентрация приятных людей и разговоров.

Фото дня

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Французский путь Сантьяго. 15 день.