Красивые места России. Красоты полуострова Рыбачий

Palau de la Música Catalana в центре Барселоны — один из самых красивых концертных залов в мире. Концертный зал и Palau de la Musica были спроектированы Луисом Доменеком-и-Монтаньером. Подробнее можно прочитать здесь.

Здание расположено в районе Сан-Пере, одном из самых красивых районов Барселоны. Он был одним из архитекторов, заложивших основы каталонского модернизма. Строительство Дворца каталонской музыки началось в 1905 году, а концертный зал был завершен в 1908 году.

Проект в основном финансировался сообществом, но богатые промышленники и богатые жители Барселоны также внесли свой финансовый вклад. В 1997 году Дворец каталонской музыки вместе с больницей Сан-Пау был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В настоящее время более полумиллиона человек ежегодно посещают музыкальные представления в концертном зале, которые варьируются от симфонии, оперы, камерной музыки, фламенко, джаза до кансо (каталонской музыки). Подробнее можно прочитать здесь.

Palau de la Música Catalana был построен между 1905 и 1908 годами архитектором-модернистом Луисом Доменек-и-Монтанер как дом для Orfeó Català, финансируемый за счет народной подписки.

Palau de la Música Catalana — архитектурная жемчужина каталонского модерна, единственная концертная площадка в этом стиле, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (4 декабря 1997 г.), которая сегодня представляет собой важную веху в культурной и общественной жизни.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Каталония. Более того, он представляет собой символическое эмоциональное наследие для всех людей, которые отождествляют себя с этой историей. Подробнее можно прочитать здесь.

Модернистское здание спроектировано вокруг центральной металлической конструкции, покрытой стеклом, которое использует естественный свет для превращения шедевра Доменека-и-Монтанера в волшебную музыкальную шкатулку, объединяющую все виды искусства и ремесел: скульптуру, мозаику, витражи и изделия из железа. Экскурсии с гидом, предлагаемые Palau de la Música Catalana, являются обязательными для любого посещения Барселоны.

Дворец был спроектирован в стиле каталонского модерна по проекту известного архитектора Луиса Доменека-и-Монтанера).

Сегодня Дворец каталонской музыки является одним из самых символичных зданий Барселоны. Икона модернизма, своей архитектурой и идеальной акустикой каждый день очаровывает посетителей и артистов, которым посчастливилось выступать на сцене дворца.

Сегодня любой турист может посетить Дворец каталонской музыки! Под руководством опытного гида вы сможете не только открыть для себя, но и ощутить все его великолепие. Настоятельно рекомендуем позволить себе показать богатую историю искусства и рассказать интересные подробности, которые можно узнать только у опытного экскурсовода. Подробнее можно прочитать здесь.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Красивые места России. Красоты полуострова Рыбачий.