О еде в Германии

Каждая поездка за границу – это настоящее гастрономическое путешествие, всегда интересно попробовать необычную еду и открыть для себя новые блюда.

Мне очень нравится путешествовать по Германии, немецкая еда очень сытная и тяжелая. Есть блюда, которыми я остался доволен, и я с удовольствием возьму их с собой в Россию. Но есть и странные продукты, которые просто нельзя есть. Я расскажу вам об этом подробнее (и покажу).

Холодный салат с макаронами

Лидером в списке является немецкий фирменный салат, в основе которого лежит холодная паста. Как правило, его заправляют майонезом или уксусом с подсолнечным маслом (или и тем, и другим).

Хорошо, что на нашей кухне макароны принято есть горячими и использовать в качестве гарнира.

Картофельный салат

На мой взгляд, это какая-то безвкусица, есть картошку с уксусной заправкой и зеленью и называть это салатом.

Еще мы любим картошку — она является основой многих салатов в России.

Обратите внимание: В Германии отменили Октоберфест 2020: вспомним, как это бывало.

Но немцы любят его холодным, смешанным с мясом, или, например, любят есть холодную протертую массу с маслом и травами. Я рада, что мои родители меня так не кормили.

Селедка

Я очень люблю рыбу, особенно слабосоленую, поэтому, увидев ее на прилавках немецких магазинов, решила взять баночку.

Я и раньше слышал, что немцы без ума от нашей селедки и стоят за ней в очереди в русских магазинах. Но и свое едят, хотя я честно не понимаю как - невыносимо соль и уксус. Вкус рыбы едва заметен, потому что его перебивает резкий запах и различные специи. Кстати, рыбу целиком не продают, а только потрошеную. Они лишают себя самых вкусных частей рыбы – икры и молока.

Я остался в Германии и понял - наша еда самая вкусная или просто знаменитая? 

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: О еде в Германии.