Акклиматизация после моря, симптомы которой могут быть самыми разными (чаще это симптомы ОРВИ), пройдёт легче, если отпуск спланирован правильно и на следующий день не нужно идти на работу

Акклиматизация после моря, симптомы которой могут быть самыми разными (чаще всего это симптомы ОРВИ), будет легче, если отдых будет спланирован правильно и на следующий день не надо идти на работу.

После утомительного года работы большинство людей думают только об отпуске. Солнце, море, приятные занятия и время домой кажутся такими далекими. И когда мы возвращаемся домой после окончания отпуска, мы часто чувствуем себя подавленными и грустными. Чтобы этого не произошло, психологи предлагают заранее подумать о том, что вы планируете делать для борьбы с этими негативными чувствами.

© Адамконтор - Pixabay

Завершающие дни отдыха на море проведите в спокойной и расслабляющей обстановке

Например, вечером можно прогуляться по побережью, в последний раз побродить по городу, обдумать все впечатления от прошедшего отпуска. Активные развлечения лучше планировать в середине праздника. До начала нового рабочего года и возвращения домой из путешествия должен быть период не менее 1-2 дней. В противном случае есть риск сильного перенапряжения и стресса для психики и организма, что не даст здоровья и хорошего настроения. Вернувшись домой, не стоит сразу браться за домашнее задание, позвольте себе полностью расслабиться, распаковать багаж и расставить купленные сувениры. Не спешите звонить друзьям, планируйте дружеские посиделки, чтобы поговорить о прошедшем отпуске. Подумайте об этом, когда начнутся рабочие дни. Лучше ориентируйтесь на свое самочувствие, ведь резкая смена климата, перелеты считаются большим стрессом для организма.

© 0fjd125gk87 - Pixabay

Начав новый рабочий год не принимайтесь за самые сложные дела

Адаптацию к плану работы на день следует проводить поэтапно.

Обратите внимание: Модель-сибирячка Ника Вайпер о мужчинах: "Понравиться мне легко — нужно спасти кошку или рассмешить до слез".

Разложите на рабочем столе сладкие безделушки и фотографии, которые вы привезли из отпуска. Когда вы чувствуете тоску по веселью и беззаботным дням отдыха, обратите внимание на планирование выходных. Выходные – лучший повод для исполнения всех этих желаний. Например, сходите в салон красоты, отправьтесь в путешествие, устройте барбекю-пикник на природе, позвоните старому другу.

Несмотря на то, что загорают практически все, отдых на пляже имеет негативные последствия.

© Терри Кнудде - Pixabay

Солнце – причина ранних морщин и сухости кожи. Летом волосы могут выглядеть сухими и безжизненными. После праздника на лице у многих девушек часто появляются воспаления и раздражения. Поэтому ваша внешность нуждается в особом уходе после поездки. Специалисты рекомендуют пройти серию пилингов в салонах или активнее использовать скрабы для лица. После глубокого очищения необходимо восстановить кожу средствами с маслами и увлажняющими компонентами в составе. Для вдумчивой заботы о красоте и здоровье соблюдайте здоровое питание в любой ситуации.

🎯 Присоединяйтесь и вдохновляйтесь каждый день. Обещаем, будет интересно!

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Акклиматизация после моря, симптомы которой могут быть самыми разными (чаще это симптомы ОРВИ), пройдёт легче, если отпуск спланирован правильно и на следующий день не нужно идти на работу.