Порой жизнь в мегаполисе, в цивилизации настолько надоедает, что хочется сбежать от всех на необитаемый остров

Человек из Англии мечтал о собственном необитаемом острове и хотел переехать туда и жить. Его звали Брэндон, и он осуществил свою мечту, он смог прожить на острове сорок три года.

По профессии мужчина был редактором газеты, жил в Англии. Он жил спокойной жизнью, но однажды ему надоели серые будни. Приближался его юбилей, мужчине исполнилось сорок лет и он решил подарить себе на праздник целый остров.

Мужчина заплатил одиннадцать тысяч долларов и купил себе остров на Сейшельских островах. Когда ему исполнилось сорок лет, он решил не ждать и отправился на собственный остров, чтобы жить с мыслью, что уже никогда не вернется к прежней скучной жизни.

В первые дни пребывания мужчина много сил тратил на благоустройство территории, так как вся территория была в огромных зарослях. Ему одному было трудно справляться с обширной работой, и он нанял помощника Рене.

Рене приходил в определенное время за помощью, а потом возвращался.

Обратите внимание: Жизнь в Хиве: как выглядят и что делают жители древнего узбекского города.

У Рене не было желания постоянно жить на острове.

Брэндон позвал отца, и он тоже решил переехать. Отцу было восемьдесят восемь лет, он прожил с сыном пять лет. Мужчины благоденствовали на территории, отец был там до последнего вздоха.

Брендон посадил на своей территории деревья, самостоятельно сделал дорожки, чтобы было удобно передвигаться. Он также занимался разведением птиц и гигантских черепах, которые оказались на грани исчезновения.

Мужчине предлагали за 50 миллионов долларов купить у него остров, но он нагло отказался. Мужчина делал большие ставки на свою территорию, поэтому через некоторое время его остров был объявлен национальным парком.

Когда Брэндону было 87 лет, он покинул мир. Но на острове остался человек, который за определенную плату разрешает туда постояльцам и следит за чистотой и порядком.

Это место называется Мойен, его могут посетить все туристы.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Порой жизнь в мегаполисе, в цивилизации настолько надоедает, что хочется сбежать от всех на необитаемый остров.