На первый взгляд, японские женщины видятся идеальными женами

На первый взгляд японки кажутся идеальными женами. Они скромны, трудолюбивы, домолюбивы. Они не сильно наряжаются, в быту достаточно неприхотливы. Тихая, редко вступает в дискуссии с мужчинами. Почему счастливые союзы японок с русскими мужчинами так редки, сейчас попробуем выяснить.

Достоинства японских женщин

Жители Страны восходящего солнца имеют множество преимуществ. Они неприхотливы, трудолюбивы, скромны. Они не любят хвастаться своей внешностью или богатством. Конечно, есть исключения, но если говорить о качествах национального характера, то таких положительных качеств немало.

С детства японок учат обращать внимание на внутренний мир. И не выпячивать внешнюю красоту, не заботиться. От природы и от особенностей воспитания восточная женщина обладает грацией движений, музыкальностью.

Она сдержанна, редко обсуждает. Больше слушает, чем говорит. Вежливость — еще одна их «родовая» черта. Нельзя показывать свое плохое настроение другим людям, да и вообще чувства нужно подавлять, оставлять наедине с собой, говорят в этой стране. Это помогает оставаться в гармонии с миром.

Почему для русских мужчин это не лучшие жены

Все вышеперечисленные достоинства японок, кажется, должны привлекать потенциальных мужей. Трудолюбивая, тихая, не говорящая супруге о том, что вторая половинка - мечта русского мужчины! Однако такие союзы крайне редки. И лишь немногие довольны. Что вас останавливает?

Обратите внимание: Солдатка, вдова, старая дева - как жили и как выглядели раньше женщины без мужчин.

Разница в менталитете обязательно проявится. И чаще всего это не очень хорошо для отношений.

1. Она выбрала вас или вашу национальность?

Этот вопрос действительно актуален. Для японских девушек очень престижно выйти замуж за иностранца. Это очень распространенная тенденция. Их соотечественники больше не ценились и не считались перспективными женихами. Отсюда вопрос: действительно ли ваша избранница вами интересуется, испытывает к вам симпатию как к личности или просто «подавилась» чужим паспортом?

2. Нулевая инициатива в отношениях

Сдержанность и целомудрие японских женщин иногда выходят из-под контроля. И раздражает: никаких шагов навстречу, мужчина должен сам все решать, за все брать ответственность. Вроде и неплохо - не перечитывает, поощряет инициативу сильного пола. Но и эта «расхлябанность», аморфность рано или поздно надоедает.

3. Минимум эмоций

Это качество японцев вообще и представительниц прекрасного пола в частности хорошо известно во всем мире. Эмоциональность считается признаком незрелости характера, осуждается. Всегда нужно быть сдержанным, даже в отношениях. Слезы, крики, битье посуды — это не про них.

Рай, да и только, думают в первую очередь наши фермеры. Потом возникает ощущение, что чего-то не хватает. И этот эмоциональный голод растет, пока не начинает постоянно грызть тебя изнутри. Последствия могут быть серьезными.

Наконец, такие же «тормоза» встречаются и в постели, в интимной сфере. Кому-то это покажется плюсом, для других неприемлемо отсутствие страсти, «перца» в отношениях.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: На первый взгляд, японские женщины видятся идеальными женами.