Мы живём в самой большой и, по моему скромному мнению, самой красивой стране в мире

Мы живем в самой большой и, по моему скромному мнению, самой красивой стране в мире. И здесь невероятное переплетение истории и современности, сотни различных культур.

Вот подборка городов, которые не оставят вас равнодушными и помогут лучше понять культуру и историю России.

Салехард

Единственный город в мире, расположенный на Полярном круге, он привлекает яркими фресками граффити на стенах домов и довольно высоким уровнем жизни. Главной достопримечательностью для туристов является возможность познакомиться с культурой коренных жителей Севера - ненцев и чантов. Например, вы можете посетить их и принять участие в праздновании Дня оленя.

Самая северная крепость Российской империи появилась в 1595 году на мысу, где река Полуй впадает в Обь. Его название - Обдорский острог. Позже острог перерос в село Обдорск.

В 1933 году он был переименован в Салехард (с ненецкого означает "поселение на мысу"), а через пять лет стал городом.

Анадырь

Город, который больше похож на большой поселок, является одним из самых отдаленных и труднодоступных в России. Он также является самым восточным. Он не может похвастаться какими-либо памятниками или особыми видами.

Но сюда стоит приехать хотя бы для того, чтобы увидеть и почувствовать, как живут люди на краю земли. В месте, где лето бывает всего несколько недель в году, где ловят китов, где рыбачат прямо с берега с красной икрой, где медведей больше, чем людей, и где из аэропорта в город приходится добираться на пароме, потому что моста нет.

Казань

Один из моих любимых городов. Он привлекателен смешением русской и татарской культур, мечетями и православными церквями. Здесь также есть очень аккуратный центр города, Кремль, охраняемый драконом Зилат, наклонившаяся башня, детский кукольный театр, похожий на замок, и Храм всех религий.

Казань старше Москвы и была крупнейшим городом Российской империи в 18 веке.

Старица, Касимов, Торжок, Белев

Я намеренно добавил несколько городов в одну запись.

Обратите внимание: Жулики не дремлют: как ушлые люди пытаются разбогатеть на ситуации в стране.

Потому что очень трудно выделить кого-то одного из них. Это маленькие городки, в которых сохранился дух прошлого, и, гуляя по улицам, можно представить, что вы оказались в конце XIX века. Когда начинаешь сравнивать старые фотографии с современными, понимаешь, что мало что изменилось. Ну, может быть, только здания обветшали. Но сейчас во всех деревнях постепенно ведутся работы по реконструкции и облагораживанию.

Белев


Здесь лучше гулять с гидом, который знает историю, потому что за каждым фасадом скрываются интересные и важные исторические заметки. Одно дело - читать учебник истории, другое - видеть все своими глазами.

Йошкар-Ола

Столица Республики Марий Эл могла бы остаться скромной и незаметной, если бы бывший мэр Маркелов не решил построить здесь "Европу". Таким образом, вместо пустырей и трущоб центр города преобразился, в нем появились валы Брюгге, копии замков, венецианская площадь и даже башни московского Кремля.

Некоторые из зданий - жилые, некоторые - офисные, в замке есть детский театр, а в соседнем - магазин. Можно по-разному относиться к такому копированию, но это, безусловно, стоит увидеть своими глазами.

И я намеренно не включил две столицы. Ведь кроме них в нашей стране есть много других интересных и необычных вещей. А если бы список пришлось расширить, я бы добавил Кисловодск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Пермь.

Кисловодск


Однако это не означает, что другие города недостойны или хуже. Это скорее вопрос личных впечатлений и чувств. Куда бы вы посоветовали поехать?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Мы живём в самой большой и, по моему скромному мнению, самой красивой стране в мире.