Беларусь разрешила безвизовый въезд для граждан Польши с 1 июля

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Беларусь предоставила гражданам Польши право безвизового въезда. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.

«Безвиз» будет действовать с 00 часов 1 июля по 31 декабря включительно. Пересечь границу можно в пунктах пропуска на белорусско-польском участке границы.

Обратите внимание: Армейский психолог: 5 признаков, которые отличают гражданского мужчину от силовика. "Сентиментальный мужчина армии не….

Также для этой категории прибывающих разрешено посещение пограничной зоны без пропуска.

«При въезде в Республику Беларусь в пункте пропуска необходимо устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону, указать населенные пункты и цель их посещения», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что для въезда в республику иностранным гражданам необходимо предъявить действительный документ для выезда за границу, медицинскую страховку, зеленую карту (при следовании на автомобиле). ПЦР-тест или сертификат о вакцинации против COVID-19 не требуется.

К слову, подобный «безвиз» действует и для граждан Литвы и Латвии. Он начал действовать с 15 апреля 2022 года. На 27 июня Беларусь посетили более 88 тысяч иностранцев из указанных стран.

#беларусь #польша #безвиз #литва #латвия #граница #путешествие #новости #мир

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Беларусь разрешила безвизовый въезд для граждан Польши с 1 июля.