Почему я больше не поеду на курорт Яровое

Мой курортный опыт невелик - я не любительница валяться на пляже, но семья моя любит купаться и загорать, поэтому пришлось идти на уступки и я горько об этом пожалела.

Почему я больше не поеду на курорт Яровое

Тем, кто не знает, расскажу, что Яровое - это Алтайский вариант Мертвого моря. По составу воды и лечебным свойствам рапы они практически идентичны. Но на этом сходства заканчиваются. Люди едут сюда с разных уголков Сибири полечиться и отдохнуть. По части лечения здесь действительно отличные возможности. Многие люди делятся опытом оздоровления при болезнях суставов, дыхательных путей, артритах. А вот отдых тут специфический.

Почему я больше не поеду на курорт Яровое

Еще в апреле мы озаботились тем, чтобы найти и забронировать жилье. Мест размещения в Яровом немного, поэтому местные сдают все, что только можно. Нередко это бывает 5-6 комнатный дом с одной общей кухней, где готовить и питаться приходится по сменам. Мы так не хотели и через знакомых нашли выход на аренду однокомнатной квартиры в панельном доме. Цена сопоставима с лучшими курортами страны: 1,5 тысячи в сутки. И это вроде как еще и недорого.

Почему я больше не поеду на курорт Яровое

В квартире минимум вещей, мебель годов 70-х прошлого века, дом наверное того же возраста. Но есть вся техника: холодильник, микроволновка, плита, стиральная машина. Все убрано, расположение удобное, есть интернет. Место проживания оказалось лучшим впечатлением из всей поездки.

Дорога в Яровом убитая совершенно. Я не понимаю, как можно везде рекламировать курорт и даже не позаботиться о дороге?! Администрации видно нет ни до чего дела.

Главное, зачем едут в Яровое - это Большое соленое озеро. Водичка в нем даже в начале сезона не очень чистая, не представляю, что там будет в августе. Она очень большой плотности и очень соленое, купаться в нем неприятно. Полезла в воду исключительно ради эксперимента. Порадовало только одно, что утонуть невозможно. Люди поголовно фотографируются с газетой в руках, иллюстрируя этот феномен.

Почему я больше не поеду на курорт Яровое

Народу на пляже много, все мажутся грязью - обычная пляжная жизнь. На пляже есть кафе, торгуют разной ерундой типа кукурузы, яблок в карамели, но цены, конечно, изрядные. Вода от 50 рублей за 0,5, шашлык от 200 за 150 гр. Те, кто приезжают надолго, готовят дома. Поэтому в магазинах, где цены нормальные, сметают все уже к 10 утра. И я не преувеличиваю. Днем воду в магазине уже не купить. Не понимаю торговлю - как-то обеспечивайте ассортимент.

Но самое ужасное - это обслуживание, практически везде люди любую услугу оказывают через силу, как будто это одолжение, а не их работа. Вообще хамоватость - это местная особенность. Видимо всем отдыхающие осточертели, но денег-то охота, вот они нас и обслуживают с плохо скрываемой ненавистью.

Почему я больше не поеду на курорт Яровое
Самое лучшее, что было на Яровом - это рассвет. Действительно, красота невероятная.

Есть в Яровом аквапарк - предмет их гордости. Я посмотрела только со стороны, вроде неплохо, но не мое это. Еще Яровое известно своими развлекательными программами, каждые выходные тут устраиваются какие-то вечеринки, шоу, концерты. Но все это рассчитано на молодежь лет 15-20.

Почему я больше не поеду на курорт Яровое

Три дня "отдыха" были для меня мучением. Я обошла все, что только можно, везде заглянула и все равно мне было очень скучно. Я поняла, что такой отдых рассчитан на тех, кто любит поваляться на пляже, тут им созданы все условия. А еще больше Яровое - это для молодежи, которая приезжает на два дня оторваться, повеселиться на вечеринке, выпить, сделать фото и уехать. Так что я сюда больше ни ногой. Но про подробности отдыха я еще расскажу.

Понравилась статья? Тогда подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Самые популярные российские курорты
Алушта: стоит ли ехать, как добраться, где остановиться
5 причин поехать в Алупку

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!