Советы опытного туриста, чтобы не испортить себе отдых в Тайланде

В этой статье я буду описывать нюансы, которые встретятся Вам в процессе приключения. Если в предыдущей статье, вы собрали все документы и все необходимые бумаги, для осуществления поездки и получения визы, то сейчас мы виртуально совершим это путешествие, сделаем генеральную репетицию. Возможно, что-то будет упущено или пропущено, но основные моменты отрепетируем.

Итак начнем… точнее продолжим!

Напомню основной перечень действий, который надо будет пройти в реальности:

  1. Утренним рейсом MH799  Авиакомпании Malaysia Airline в 6:15 вылететь из Аэропорта Пхукет в Куала-Лумпур.
  2. В Аэропорту Куала-Лумпур взять такси и доехать до отеля и заселиться в него.
  3. Выйти из отеля и, перейдя через дорогу немного левее, войти через проходную на территорию Посольства Таиланда.
  4. В посольстве подать документы на Тайскую визу.
  5. Провести весело остаток дня, потому что волноваться, дадут визу или нет, не стоит. Дают всем.
  6. На следующий день, в часы выдачи, получить паспорт с визой.
  7. Отправиться назад в Таиланд.

А теперь, каждый пункт разложим по-возможности более полно.

  1. Утренним рейсом MH799  Авиакомпании Malaysia Airline в 6:15 вылететь из Аэропорта Пхукет в Куала-Лумпур.

Если Вы думаете, что главным напоминанием от меня, будет «Не опоздайте на рейс», то ошибаетесь. Главное, возьмите с собой в Аэропорт теплую толстовку или курточку наподобие толстовки. Дело в том, что в Аэропорту нереально холодно, может это связано с тем, что утром мало рейсов, людей в Аэропорту не так много, а система охлаждения работает в стандартном режиме. В общем, не важно почему холодно, важно быть в тепле и комфорте, что гарантированно обеспечит Вам, какая-нибудь теплая вещь.

Если Вы решите на несколько дней оставить в камере хранения Аэропорта свои основные вещи (а у нас была такая мысль), то разочарую. В это раннее время, Камера Хранения не работает, она не круглосуточная, а значит и все чемоданы придется взять с собой.

Еще момент. На стойке регистрации, у Вас могут попросить показать обратный билет. Это нормально — некоторую контролирующую функцию на себя берет авиакомпания.

Обратите внимание: Помощь туристам, застрявшим за границей, это справедливо? Мое мнение.

Соответственно держите недалеко обратный авиабилет.

  1. В Аэропорту Куала-Лумпур взять такси, доехать до отеля и заселиться в него.

Самолет приземляется в Куала-Лумпуре в 8:45.

Уже в Аэропорту Куала-Лумпура Вам потребуются Ринггиты (валюта Малайзии). В районе выдачи багажа есть обменники, в которых можете обменять купюры.

Есть несколько способов доехать из Аэропорта в город, но лучший, это воспользоваться услугами такси. Чтобы не переплачивать ищите «Taxi-Meter», это такси, которое едет по счетчику. Такое такси находится на нижнем этаже, и чтобы на него сесть надо еще купить талончик, стоимостью в 2 ринггита:)) Дорога от Аэропорта до отеля будет примерно стоить около 80 ринггит. По времени ехать около часа.

В отеле Вы окажетесь примерно в 10:30, может немного раньше. Вас ожидают к 14 часам, для того, чтобы со всеми почестями заселить, но Вам надо успеть подать документы в Посольство Таиланда, которое, хоть и находится через дорого, а документы принимает с 9:30 до 11:30 (небольшой нюанс — главное, это зайти на территорию посольства до 11:30, тогда, документы примут в любом случае).

Можно было бы пойти в Посольство сразу, но у Вас там заберут паспорт, а паспорт нужен еще и для заселения в отель. Поэтому порядок таков, сначала отель, потом Посольство.

Попросите заселить Вас сразу. С Вас возьмут дополнительно 100 ринггит за раннее заселение в номер, но это того стоит.

При заселении с Вас еще возьмут депозит 100 ринггит, которые вернут тогда, когды Вы будете выезжать из Отеля. Вам дадут квитанцию о получении с Вас депозита, не теряйте и не выкидывайте ее, по этой квитанции Вам будут возвращать деньги.

Если вариант не устраивает, помните, что у Вас есть в запасе один день. Скорректируйте свой план исходя из того, что выдача паспорта с визой осуществляется с 14:30 до 16:30.

Тайланд

Надеюсь с заселением у Вас все пройдет хорошо! У нас же все хорошо прошло!!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Советы опытного туриста, чтобы не испортить себе отдых в Тайланде.