Мода в Чечне: дорогостоящие чехлы на сиденья автомобилей – из шкуры волка

Мода в Чечне: дорогостоящие чехлы на сиденья автомобилей – из шкуры волка
Волчица. Фото Евгения Полонского.

Был сейчас в Астрахани и разговорился с прекрасным местным фотографом Евгением Полонским, который много лет снимает дикую природу: проводит дни и ночи в засидках, дожидаясь пока волки или лисы пройдут где-то рядом. Так вот Евгений, пока мы ели уху на берегу Волги, рассказал, что недавно в соседней Калмыкии постреляли где-то две сотни волков.

«В Чечне сейчас модно делать чехлы на сиденья автомобилей из шкуры волка – прямо вот с головой зверя. Это же их священное животное», – рассказал Евгений.

Шкуры волков, уже обработанные для машин, и правда продают активно. Цена на шкуру с головой стартует от 7000 рублей, но есть и особо ценные - они стоят уже несколько десятков тысяч рублей за штуку.

Мода в Чечне: дорогостоящие чехлы на сиденья автомобилей – из шкуры волка
Одно из многочисленных рекламных объявлений.

Чтобы полностью укомплектовать машину такими накидками, нужно заплатить не меньше 30 000). Рекламируют товар так: «Сам факт того, что человек пустил в свое личное пространство волка, говорит об определенных чертах его внутреннего мира. Только сильным духом людям импонируют накидки на сиденье из шкуры волка».

Я бы, конечно, такую накидку на сиденье в машине надевать не стал: люблю живых животных. А вы как думаете?

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации!